Сардиния
20 Май 2015

Сардиния

Виктория Манасир – лучший специалист как минимум в двух областях: она прекрасно разбирается в вопросах детского досуга, одновременно являясь трижды мамой и хозяйкой семейного клуба Vikiland, и знает все о путешествиях с детьми. По количеству совершенных поездок она смело может конкурировать с Федором Конюховым или Николаем Дроздовым. Возможно последние и побывали в большем количестве мест, но, во-первых, впереди у Вики грандиозные планы и новые маршруты, а во-вторых, в отличие от нее ни Конюхов, ни Дроздов не путешествовали с тремя детьми.

У Вас семья заядлых путешественников. Сколько было месяцев самому маленькому из ваших детей, когда он отправился в путь и куда вы направлялись?

Путешествия – это самый лучший способ провести время с семьей, еще больше сблизиться и насладиться общением друг с другом. После рождения нашего младшего сына Ромы мы, не раздумывая, направились в аэропорт прямо из роддома, ведь на носу было запланированное путешествие по Италии. Разумеется, на частном самолете с новорожденным путешествовать гораздо проще, поэтому проблем с перелетом не возникло. По прилету на Сардинию, не пробыв и пары дней на суше, мы пустились в длительное плавание на лодке вдоль берегов Италии, в буквальном смысле «с корабля на бал», точне с «бала на корабль».

Для моего мужа рождение наследников не является достаточным основанием для отмены или переноса запланированного отдыха, вот и прививаем дух путешествий детям с самых первых дней жизни. В итоге швы после операции я снимала себе сама где-то между Чинкве-Терре и Портофино, зато впечатлений – на много лет вперед.

Как часто вы бываете на Сардинии?

На Сардинии мы проводим часть лета, по сути это наша дача, поэтому впечатления от этого места уже вполне обыденные и не вызывают бури эмоций. Но Сардиния – это всегда шикарная погода, великолепное море и вкусная еда. Дети с утра до вечера заняты водными видами спорта, а я - приемом гостей, так что, на мой взгляд, интереснее рассказывать о более далеких и экзотических странах.

И все же какие 3 места надо обязательно посетить, оказавшись в Сардинии?

Безусловно первым делом надо отправиться на пляж. Не упустите возможность поужинать в ресторане Gianni Pedrinelli, который находится в очень живописном месте, и где подают лучшие блюда из морепродуктов и мяса под великолепное вино. Ну и конечно не забудьте выпить «Беллини» на площади Porto Cervo, после чего в клуб Billionaire можно уже не заезжать.

undefined

Назовите, пожалуйста, 3 лучших ресторана на Сардинии по мнению Ваших детей и их любимые блюда там.

Pedrinelli, Il Pescatore и Il Pomodoro – это, пожалуй, тройка лучших ресторанов на Сардинии. А нашим детям всё равно, где есть макароны и пиццу.

Какие 3 места надо непременно посмотреть, впервые оказавшись на острове?

Конечно, La Maddalena – острова с прекрасными пляжами и кристально чистой водой. Музей современного искусства Monte di Mola и грот Нептуна.

Самые красивые по Вашему мнению пляжи?

Для меня лучшие пляжи – это, когда мы на лодке находим тихое безлюдное место, где-то между севером острова (Ольбия) и югом (Кальяри) и проводим время дикарями. Если же вы ищите «лакшери» пляж, то найдете его в отеле Кала де Вольпе в Porto Cervo, а громкую веселую музыку с неумолкающими итальянцами, стоящими по колено в море, на Ira Beach в Ponto Rotondo.

Ваше любимое время года для поездок на Сардинию?

Июль и сентябрь. В августе - самый пик наплыва туристов, поэтому в это время может быть довольно людно и пробочно, как на дороге так и в море.В чем отличие острова от континентальной Италии?

Климат. Здесь часто дуют ветра (мистраль), благодаря чему легче переносится летняя жара. Очень чистое море и великолепная кухня. Подкупает покой острова и удаленность от суеты, тебя не манят тусовки и постоянные посиделки, поэтому ощущения, что жизнь проходит мимо, на Сардинии у тебя нет. А если вдруг заскучал и хочешь выйти «в люди», садишься на лодку и перед тобой весь материк - вот она долгожданная толпа, каблуки, брони и кабаны.

Автор: Виктория Манасир
Другие материалы рубрики
×