Beauty-выходные в стиле дочки-матери
21 Марта 2016

Beauty-выходные в стиле дочки-матери

В прошедшее воскресенье студия маникюра Express Nails на Кутузовском проспекте была украшена розовыми воздушными шарами, струящимся шифоном, очаровательными букетами из роз и милыми капкейками с «шапочками» в виде лака и модных женских аксессуаров. Все было очень по-весеннему нежно и свежо! А все юные гости могли почувствовать себя героями сказочной истории – настоящими принцами и принцессами.

Пока мамы дегустировали услуги из обширного «меню» студий маникюра Express Nails, дети пробовали вкуснейшие капкейки, делали яркий аквагрим и с восхищением наблюдали за выступлением фокусника. А в завершение праздника гости оставляли отпечатки своих ладоней на пресс-волле.

Инна Жиркова выбрала роскошный SPA-уход от Margaret Dabbs, любимую процедуру Киры Найтли, Кейт Мосс и членов королевской семьи Великобритании.

«Мы часто ходим на мероприятия с дочкой Миланой, потому что мой муж из-за своей работы очень часто находится в отъезде», - рассказывает Инна. - «Конечно, дочке интересны такие праздники красоты, ведь все девочки стараются быть похожими на маму. Когда дома я наношу макияж, Милана тоже просит ее накрасить или сделать локоны. А еще мы вместе ходим по магазинам, и я с уважением отношусь к ее выбору нарядов, стараюсь подсказывать, не настаивая: так я помогаю ей формировать свой собственный стиль».

Пока малышки занимались своими «девочковыми» делами, мальчишки пытались разгадать секреты обаятельного фокусника: как ему удается сделать из одного шарика целых три, и как же он угадывает выбранную карту? Секреты разгадать не удалось, зато фокусами заинтересовались даже взрослые.

Вторым по популярности после фокусника стал уголок с аквагримом. Василий, сын балерины Анастасии Меськовой выбрал для себя рисунок в виде маски человека-паука. «Он мой самый любимый герой», - признался он.

«Мне кажется, что нужно почаще проводить такие мероприятия, ведь это так здорово, когда мамы проводят время со своими детьми», - отметила Анастасия Меськова. - «На выходных мы, как правило, всегда стараемся заняться чем-то интересным, заранее продумываем планы. А сегодня мы смогли сделать сразу два дела: пока мамы наводили красоту, дети общались друг с другом».

Дочь Маргариты Митрофановой, Полина, попросила мастера сделать из нее тигренка, а вот для маникюра выбрала девичий розовый лак.

«Мне очень понравилась идея этого beauty-девичника», - говорит Маргарита Митрофанова. - «Моей дочке в этом году исполняется девять лет, она уже достаточно взрослая, и ей интересно общаться со сверстниками, делиться впечатлениями. Ну а главное то, что мы можем вместе так здорово провести время за наведением красоты. Я думаю, очень важно брать с собой в салон ребенка, чтобы прививать ему понимание того, как нужно ухаживать за собой и как важно хорошо выглядеть».

Мария Бутырская решила сделать маникюр в одном стиле со своей дочкой.

«Честно говоря, я стараюсь с детьми практически не расставаться, поэтому мы практически все делаем вместе. Дочке такие мероприятия интересны, накануне она долго обсуждала, как мы вместе пойдем на маникюр, будем выбирать цвета лака, и сегодня мы получили огромное удовольствие. Хотя у нас разные вкусы - я предпочитаю классику, а она любит более насыщенные цвета, но сегодня мы обе выбрали розовый цвет».

А вот телеведущая Аврора, как и Дина Немцова, выбрала для маникюра очень актуальный черный лак.

«Я как правило, всегда выбираю черный или бежевый оттенок. Могу сказать, что делать вместе с дочерью маникюр в нашей семье - норма. Мы с ее ранних лет ходим вместе в салон красоты. Я считаю очень важно с самого детства учить ребенка за собой ухаживать, так появляются хорошие и правильные привычки».

«Девичник мам с дочками – отличная идея», - поделилась впечатлениями Дина Немцова. – «Это возможность провести день вместе с мамой и при этом сделать что-то полезное и приятное для обеих. Мы часто вместе ходим в спа и в баню, обсуждаем новинки косметики, мама мне советует средства для моего типа кожи, а вот свой стиль я выбираю сама. Сегодня я решила покрасить ногти в черный цвет, давно хотела попробовать готический образ. Сейчас каникулы, можно экспериментировать, а вот в школу я так не хожу».

Праздник затянулся до самого позднего вечера. И даже уже по окончании beauty-процедур гости не расходились, а обсуждали грядущие весенние каникулы, планы на летний отпуск и успехи детей.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×