Морской коллаген с цинком и витамином С от “Доктор Море”
13 Марта 2023

Морской коллаген с цинком и витамином С от “Доктор Море”

С цинком и витамином С в наиболее биодоступной форме пептидов для безупречной кожи, волос и ногтей. Рассказываем подробности.

Коллаген – настоящий супер БАД, его можно найти в антивозрастных кремах и губной помаде, напитках, какао, конфетах и в косметических процедурах. Название коллагена происходит от греческого слова kolla — «клей», он действительно действует схожим образом, как бы «склеивая» все в организме в единое целое. Но неофициально его иногда именуют «белком молодости», так как от него на пару с еще одним белком — эластином — зависит состояние нашей кожи. В "Доктор Море" выпустили коллаген в пептидный форме в высокой дозировке: в 1 порции 6 000 мг и выпускается в форме саше - комфортно брать с собой.

Гидролизованный рыбный коллаген в пептидной форме – это на на сегодняшний день единственный коллаген, который максимально усваивается организмом. Около 95% продукта обнаруживаются в организме после 6 часов приема. Пептиды являются универсальными «кирпичиками», из которых состоят абсолютно все наши органы и системы. А поступления каких-либо витаминов извне в пептидной форме гарантирует из усвояемость нашим организмом.

C возрастом активность собственных фибробластов, ответственных за синтез собственного коллагена, угасает. Пептиды рыбного коллагена компенсируют возрастной дефицит собственного коллагена, благотворно воздействуя на состояние кожи, волос, ногтей, сосудов и суставов.

Коллаген “Доктор Море” (1100 рублей) относится к классу фибриллярных белков, который выступает основой всех соединительных тканей в нашем организме. Поэтому коллаген - это гораздо больше, чем бьюти-продукт, а необходимый и крайне важный компонент для корректной работы всех органов и систем, начиная с 25-летнего возраста.

С поступающим извне коллагеном (с пищей или в форме добавок) организм распоряжается по собственному усмотрению и пускает на синтез того типа, который на данный момент более нужен или важен.

Витамин С

Витамин С активно участвует в сложном процессе синтеза пролина (аскорбиновая кислота) и лизина, которые входят в состав молекулы коллагена наряду с глицином.

В составе коллагеновых комплексов его ввод гарантирует получение максимального эффекта от приема.

Цинк

Усиливает антиоксидантные свойства коллагена и положительно влияет на состояние кожи, волос и ногтей. Кроме того, прием цинка обеспечивает дополнительную защиту организма и повышает его сопротивляемость внешним негативным факторам.

Принимать коллаген можно и нужно постоянно, чтобы поддерживать работу органов и систем на должном уровне, сохраняя молодость, красоту. Или курсом – хотя бы один месяц.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×