Посленовогодний детокс: приводим тело (и ум) в порядок с помощью скрабов для тела
19 Января 2023

Посленовогодний детокс: приводим тело (и ум) в порядок с помощью скрабов для тела

Устроить СПА в собственной ванной, выровнять цвет кожи, снять отечность, похудеть. На все это способны скрабы для тела. Узнали, как ими правильно пользоваться у Кристины и Ксении, создателей бренда CODE D’AMOUR.

Древние египтяне не только первыми построили пирамиды — считается, что они также были первыми, кто использовал скрабы для тела еще тысячи лет назад. Они применяли отшелушивающие скрабы для тела, замешивая их с арома-маслами, чтобы помочь сохранить эластичность кожи, противодействуя сухой жаре пустыни. Мы же предлагаем помочь организму в восстановлении после новогодних застолий.

Зачем нам использовать скарбы регулярно?

Скрабы для тела обладают текстурой, похожей на сахарную или солевую густую крошку, которая легко распределяется, чтобы помочь старым клеткам кожи обновиться. И хотя наша кожа естественным образом избавляется от этих мертвых клеток с течением времени, если слегка ускорить этот процесс, кожа будет более мягкая, шелковистая и ухоженная.

Скрабы для тела также могут помочь предотвратить появление вросших волос, так как поры тщательно очищаются. Это особенно важно, если вы бреетесь или пользуетесь воском, так как старые клетки кожи могут легко попасть в фолликулы, где вы удалили волосы, если вы сначала не отполируете кожу.

Регулярное использование отшелушивающего средства поможет вам почувствовать себя лучше, с более ровным и гладким тоном кожи. Отшелушивание также является прекрасным ритуалом ухода за собой, создающим ощущение полной свежести как для ума, так и для тела.

Как правильно использовать скраб для тела?

Шаг 1: подготовьте вашу кожу

Идеально подготовленная кожа позволит выбранному вами скрабу творить чудеса. Сначала нужно слегка попариться – либо под душем, либо в ванне. Кожа должна быть влажной, чтобы получить все преимущества отшелушивания, а теплая температура поможет открыть поры и смягчить поверхность кожи. Но не переусердствуйте: в подготовке мы увлажняем и слегка разогреваем кожу (главное здесь – это именно влажность). На сильно распаренную кожу можно наносить только очень мягкие скрабы (чересчур распаривать кожу не рекомендуется, так как в таком состоянии ее легче травмировать). Это прекрасная возможность расслабить тело и разум и пробудить в вашем воображении ощущение особого ритуала ухода за собой.

Шаг 2: нанесите скраб на влажную кожу

Вам нужно будет встать в ванне или выключить душ для этой части. Нанесите обильное количество скраба на влажную кожу. Массируя круговыми движениями, нанесите скраб для тела на грудь, живот, спину, ягодицы и все конечности. Если вы начнете сверху и будете двигаться вниз, то отшелушивающие частицы успеют подействовать до того, как вы дойдете до последнего шага. Не забывайте, что в ванной комнате может быть скользко, поэтому будьте осторожны при отшелушивании подошв ног.

Шаг 3: подключите правильную технику

Для большего детокс-эфекта попробуйте наносить скраб по принципам сухой чистки со щеткой, используя длинные движения по направлению к сердцу — техника, которая, как считается, помогает улучшить кровообращение и лимфоотток (хорошо работает, чтобы убрать отечность и токсины). Если вы используете скрабы на основе масел, то стоит оставить их на коже хотя бы на две минуты, для того, чтобы максимально ощутить на коже полезные свойства всех активных действующих веществ.

Шаг 4: смойте скраб

С скрабом покончено, пора возвращаться в ванну или под душ, чтобы согреться и смыть скраб. Повторяйте массирующие движения вокруг тела, стряхивая лишние отшелушивающие частицы. Вот и все — теперь вы эксперт в том, как пользоваться скрабом для тела. Вытрите насухо и наблюдайте – кожа становится более мягкой, чистой и гладкой. Наносить крем для тела после процедуры не обязательно, тк при использовании качественных скрабов кожа будет увлажнена и напитана маслами, входящими в состав. После процедуры можно выпить чашку теплой воды или детокс-чая. Повторять процедуру лучше 2-3 раза в неделю.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×