Как ухаживать за волосами зимой
15 Декабря 2022

Как ухаживать за волосами зимой

В холодное время многие сталкиваются со сложностями в уходе за волосами: сухость, повреждения, причёска портится под шапкой. Мы посоветовались со стилистами и в этой статье собрали рекомендации о том, как сохранить качество волос и сделать зимний уход приятным.

Домашний уход

  • Масла

Универсальное средство для восстановления, питания и защиты волос от внешних факторов и низких температур — масла. Приятный бонус в том, что они подходят для всех типов волос. Вместе со специалистом можно подобрать домашний уход с теми же компонентами — и ваши волосы сохранять мягкость и лёгкость укладки надолго.

Восстанавливающее керосиновое масло, Valdoré

  • Восстановление после повреждений

Зимой волосы становятся более чувствительными, поэтому привычные воздействия — укладка горячими инструментами, расчесывание, окрашивание — сильнее повреждают волосы. Стоит подобрать с вашим мастером профессиональную процедуру для более глубокого восстановления. Интенсивный профессиональный уход выполняет сразу несколько функций: возвращает здоровый вид, улучшает структуру волос, защищает от дальнейших повреждений.

Компоненты для дополнительного питания волос:

«В холодное время года волосам нужна дополнительная забота. Подбор уходовых средств по индивидуальным особенностям поможет ответить потребностям волос. Для этого стоит обратить внимание на компоненты в составе», — рекомендует Максим Рокицкий, топ-стилист и арт-директор Парикмахерской BLK.

Спрей-эликсир для волос Lifecode

Биотин (В7): укрепляет волосы и уменьшает ломкость, благодаря стимуляции выработки кератина (подойдет для ослабленных и ломких волос).

Ресвератрол (в особенности из ягод винограда): благодаря содержанию антиоксидантов, способствует сохранению цвета и защищает волосы от окисления вследствие воздействия окружающей среды (будет полезен для окрашенных волос).

И полифенол: придает силу и блеск, увлажняет, восстанавливает, предотвращает спутывание и электризацию (подойдет девушкам со светлым цветом волос, в том числе осветленным блондинкам и мелированным брюнеткам).

Укрепляющий шампунь для волос d’Alba

Лайфхаки

Как решить проблему с тем, что под шапкой волосы быстрее становятся грязными?

  1. Как вариант, на сезон можно подобрать себорегулирующие продукты.
  2. Пилинги раз в неделю в домашних условиях способствуют более глубокому очищению кожи головы и себорегуляции, помогают дольше сохранять чистый вид. Перед применением пилинга обязательно проконсультироваться с мастером.

А что делать с тем, что волосы электризуются из-за головных уборов и синтетической одежды?

«В таком случае, ваш лучший друг — спрей для волос с антистатическим эффектом», — делится лайфхаком стилист, основательница салона ЛАК Анастасия Кукушина. Положительно заряженные частицы в средстве нейтрализуют статическое напряжение, притягиваясь к отрицательно заряженным поврежденным участкам волос. Как альтернативу, можно использовать масло:

  1. Распределите пару капель масла для волос между ладонями;
  2. Интенсивно разотрите и проведите ладонями по сухим волосам;
  3. Через несколько минут масло впитается, и волосы будут выглядеть менее взъерошенными.

Масло-концентрат Metal Detox, L’Oreal Professionnel Paris

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×