НА ЧТО ЗАПИСАТЬСЯ К КОСМЕТОЛОГУ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ?
12 Декабря 2022

НА ЧТО ЗАПИСАТЬСЯ К КОСМЕТОЛОГУ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ?

Как понять, что подойдет именно вам, нужно ли планировать крус или достаточно будет всего 1 процедуры, чтобы блистать? Узнали у Елены Умновой, основателя клиники Update, врача-косметолога, наставника Mertz по инъекционным процедурам.

Все зависит от ваших временных ресурсов, бюджета и задачи. Но для каждого случая есть решение.

За 20 дней до Нового года

1. СМАС-лифтинг, ультраформер-терапия - это золотой стандарт преображения перед важными событиями в жизни.

Преимущества. Аппаратная процедура, которая работает на том же уровне, что и пластические хирурги, но без видимой для окружающих реабилитации. Вы можете провести ее даже в обеденный перерыв - и вернуться к своим повседневным делам. Или планировать отпуск в жаркой стране.

Одновременно решает ряд актуальных задач для каждого: лифтинг и коррекцию жировых отложений на лице и теле проводят в рамках одного сеанса, врач меняет индивидуально глубину воздействия на аппарате.

Наши пациенты ценят, что могут за 20-60 минут, в зависимости от размера зоны, подтянуть овал лица, “мешков” под глазами, лифтинг бровей, коррекцию 2-го подбородка, живота, внутренней поверхности рук и бедер, коленей.

Процедура смас-лифтинга- однократная, не требует курса. Яркий эффект лифтинга заметен уже через неделю и нарастает в течение 4х месяцев. Результат сохраняется до 1,5 лет. Процедура активно стимулирует синтез коллагена, поэтому нет никакого эффекта отмены, наоборот, это отличная профилактика птоза на рубеже 30+ - ваш вклад в то, что называется “выглядит моложе паспортного возраста”.

Подходит как женщина, так и мужчинам. Рекомендую проводить с 28 лет для профилактики (на щадящих параметрах) процессов увядания. Отличный вариант для восстановления фигуры после родов.

Совет. Как правило, чтобы усилить эффект у возрастной кожи, мы рекомендуем провести процедуру коллагенотерапии или радиес-терапии по показаниям.

2. IPL-терапия, или фотоомоложение М22

Преимущества. Комплексная терапия, которая в рамках одной процедуры борется с целым рядом проблем: пигментация, покраснения, расширенные сосуды и поры, акне и постакне. Врач меняет на аппарате светофильтры, которые нацелены на решение определенной проблемы. Улучшает тонус кожи, создавая приятный эффект “свежего”, отдохнувшего лица (независимо от вашего режима). Процедура курсовая, как правило ее проводят 1 раз в неделю. Приятный бонус: согласно независимым клиническим исследованиям, фотоомоложение стимулирует гены молодости.

Совет: Пигментация и постакне довольно распространенная проблема, но требующая комплексной терапии. Поэтому идеальным дополнением будет химический пилинг до и плазмотерапия после, чтобы получить эффект “фарфоровой кожи.

За 2 недели - 10 дней до Нового года

1. “Профиль Джоли”, или контурная пластика и ботулинотерапия. Очень частый запрос: пациенты хотят получить выразительное скульптурное лицо с четким овалом и углами челюсти, сочными губами, выразительными скулами.

Преимущества. Если вы за то, чтобы получить вау-эффект за час, то контурная пластика с помощью филлеров дает самые быстрые и показательные результаты - вы видите сразу же результат преображения. Но у кожи метаболизм в молодом возрасте 28 дней, а в зрелом еще дольше. Нужно время, чтобы препараты встроились в ткани. А эффект ботулинотерапии (ботокс, диспорт, ксеомин, релатокс и тд) наступает только через 5 дней после инициирования. Я ответственно подхожу к здоровью пациентов, поэтому рекомендую проводить процедуру ремоделирования лица минимум за 2 недели до Нового года.

Как правило я применяю микс препаратов: филлеры на основе гиалуроновой кислоты для молодой кожи и радиес-терапию в возрасте 30+. Последний препарат основан на формуле гидроксиапатита кальция, подходит пациентам со склонностью к отекам, стимулирует синтез коллагена, который снижается вдвое после 35 лет. Эффективность до 16 месяцев.

2. “Бразильские ягодицы”

Преимущества. Это инъекционная процедура препаратом полимолочной кислоты (филлером), который сертифицирован для работы с телом. Красивый объем и омоложение кожи - прекрасный эффект 2в1. Процедура не имеет реабилитации, подходит в любом возрасте. Приятный бонус: в рамках одной процедуры можно провести и коррекцию ямок целлюлита - врач сепарирует иглой вертикальные фиброзные тяжи (бытовым языком плохой коллаген), которые создают эффект “ямок”.

За 10 дней - неделю до Нового года

1. Фотодинамическая терапия и Led-терапия на аппарате Heleo (преимущества 3в1).Восстановить силы, перезагрузиться и стать красивее.

В декабре мы себя не бережем, нужно многое успеть. Но энергетический потенциал организма не бесконечен. Как зарядить внутренние батарейки? Фотодинамическая терапия и Led-терапия на аппарате Heleo4 - это, пожалуй, самый экологичный способ для детокса кожи и ментального здоровья. Аппарат создает волны видимого света: синий - антибактериальное воздействие; красный - коллагена синтез ; желтый - коррекция отечности и пигментации. Цвета и их сочетания врач подбирает по показаниям. Аппарат не создает невидимый спектр - ультрафиолет, который вреден коже. В сочетании с маской на основе водоросли спирулины происходит процесс аутофагии и стимуляции АТФ-клеток - энергетических станций организма. Час под крыльями аппарата создает эффект, словно, вы побывали на пляже и оставили проблемы старого года позади.

Совет. Рекомендуем пройти процедуру несколько раз, если вы ощущаете истощение сил и есть ощущение “могу заболеть”.

За несколько дней или день до Нового года

1. Процедура на аппарате Hydrafacial. Лицо выглядит тусклым, уставшим, беспокоят черные точки, обезвоженность и даже шелушения?

Пожалуй, самый лучший микс для важного события в одной процедуре: вакуумная деликатная чистка пор, эксфолиация, массаж, увлажнение и питание кожи без иглы, релакс. Врач меняет специальные одноразовые насадки и подбирает сыворотки. Во время процедуры сложно не заснуть. Через час вам будет приятно смотреть на свое отражение в зеркале. Кожа будет безупречной, макияж будет ложиться прекрасно.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×