Как работает феномен slow-ageing и почему он стал так популярен?
4 Апреля

Как работает феномен slow-ageing и почему он стал так популярен?

В отличие от феномена anti-ageing, концепция медленного старения slow-ageing признает, что можно не бороться с морщинами, а снижать скорость их появления, принимая свое тело в любом возрасте. Разбираемс, как работает феномен slow-ageing и почему он стал так популярен.

Наши тела подвержены возрастным изменениям, которые мы не можем остановить, но в наших силах их замедлить. Это отражает концепция slow-ageing — принятие естественных процессов старения и сохранение качества и здоровья кожи без серьезных вмешательств.

Медленное старение — это не просто тренд, а отдельная философия, призывающая не гнаться за вечной молодостью, а поддерживать осознанное бережное отношение к себе, своей красоте и уходу, отбрасывая бесконечные гонки за идеалом. Начавшийся еще в 80-х годах прошлого века в Италии как протест на открытие ресторанов быстрого питания, slow-подход постепенно распространялся и на другие сферы. Пришло осознание, что режим «быстрой» жизни не только отодвигает заботу о себе на второй план, но и влияет на уровень стресса, что может негативно отразиться на здоровье и продолжительности жизни.

Гвинет Пэлтроу – яркая представительница тренда slow-ageing

Общество все сильнее старается сохранить жизненную энергию на долгие годы, чему отвечает концепция slow-ageing — комплексный подход, который сочетает сразу несколько методов, способных замедлить естественные процессы старения:

  • Поддержка здорового образа жизни и сбалансированного питания
  • Употребление достаточного количества жидкости и физическиенагрузки
  • Защита кожи от ультрафиолета
  • Стремление к достижению душевного равновесия
  • Качественный регулярный уход за кожей, который дает не такие быстрые, но устойчивые результаты.

Slow-ageing не склоняет к тому, чтобы перестать ухаживать за собой, а лишь подчеркивает естественность внешних признаков старения. Одним из основных маркеров, на который человек обращает внимание при определении возраста, является кожа. Старение кожи — это лишь часть глобального процесса возрастных изменений в организме, но именно с этим органом связана концепция slow beauty — отказ от «быстрого улучшайзинга» в виде экспресс бьюти-услуг, процедур моментального омоложения, инъекций и хирургии.В последнее время все больше селебрити открыто демонстрируют, что их лицо и тело не всегда соответствует экранной картинке.

Энди Макдауэлл — яркий пример человека, кто не скрывает естественные возрастные признаки. Как утверждает актриса, «старение — это не потеря, а другой вид красоты». Энди не просто перестала закрашивать седину и скрывать морщины — она уверена, что уже давно пора нормализировать сам факт старения и принять время, в котором каждый из нас находится.

Энди Макдауэлл

Для достижения долговременных результатов slow-beauty подразумевает использование эффективных, но не мгновенных методов. Например, применение средств по уходу за кожей с витаминами и натуральными ингредиентами, регулярный массаж, а также микротоковая и LED-терапия способны уменьшить проявления возрастных изменений в долгосрочной перспективе.

LED-маска FAQ 200 от FAQ Swiss

Так, было доказано, что LED-терапия способна замедлить процессы старения кожи, причем безболезненно и практически без побочных эффектов. LED-свет пробуждает естественные процессы в коже, которые со временем замедляются, и заставляет их работать на благо кожи, стимулируя метаболизм на клеточном уровне. Таким образом запускается естественное восстановление изнутри, которое в итоге приводит к улучшению состояния внешнего кожного покрова.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×