«Дурой быть не круто!» Часть 2
29 Май 2014

«Дурой быть не круто!» Часть 2

Оказавшись в лагере ваши дети обязательно столкнуться с проблемой выбора обязательных занятий, который напрямую зависит от предпочтения и от желания будущей профессии. Я брала много предметов, по которым я собираюсь сдавать в будущем экзамен, а так же рисование. Все они мне очень понравились! Но, чтобы не разочароваться в их системе обучения, я дам один полезный совет или, по-современному, lifehack: в первый день после занятий можно зайти в администрацию и поменять не понравившийся предмет! Кстати, во многом благодаря этому, российские школьники более разносторонние, в то время как американцы имеют более узкое мышление - все из-за системы обучения – ученики там выбирают предметы, которые они будут учить сами.

Время проведенное в лагере безусловно пойдет на пользу всем. Находясь в такой новой среде, человек учится не только общению и приспособлению к окружающим, но так же и узнает много нового и на уроках и от своих ровесников. Я уверена, что все эти умения и знания обязательно понадобятся в будущем любому человеку, кто мечтает о многом.

Несмотря на огромное количество плюсов американских образовательных программ, я рассматриваю США только как место для обучения. Я мечтаю об NYU (New York University), поэтому и выбрала Америку, к тому же, там на порядок интереснее, веселее, нежели в Европе или Новой Зеландии. Сама страна невероятно интересная и красивая, и, в принципе, очень влиятельная, но американский менталитет слишком далек от моего. У американцев нет страсти, их эмоции все фэйковые, как и их Лас Вегас, а для русского человека жить в такой обстановке почти невозможно. Например, меня очень удивила любовь американцев к любому фаст фуду и их деланная эмоциональность. Так же, что очень было необычно, это специальные краны, из которых можно было пить, учителя с очень интересным прошлым и, конечно, сама университетская обстановка: общежития, классы и столовая. Все как в фильмах, только лучше! Но самое необычное для меня - это люди, все такие разные, все из разных штатов, у всех разные backgrounds, у нас такого контраста конечно же нет.

Заканчивая историю о моих впечатлениях, я скажу последнее: опыт полученный в США - неповторим и очень важен. Но, обучаясь там, я не только приобрела важные знания, но так же и друзей на всю жизнь. Каждые три недели, проведенные там, я вспоминаю с улыбкой и хочу, бывает, даже вернуться в то время. Поэтому каждому школьнику я настоятельно советую повторить мой опыт – вы точно не пожалеете!

Если вас заинтересовала возможность обучения вашего ребенка заграницей или конкретно в Princeton, вы можете найти всю необходимую и полезную информацию тут.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×