Советы для работающих пап
23 Октября 2015

Советы для работающих пап

Привет, меня зовут Ира, мне 28, я молодая мама и новый редактор ДочкиМатери. Более того, теперь у меня тут есть свой блог!

Первым делом вас стоит познакомить с Виктором. Виктору год и целых четыре месяца, и он — самый прекрасный мужчина в Солнечной системе.

Виктор (которому на этой фотке всего год с небольшим) будет постоянным героем наших публикаций, но, может быть, не главным. По крайней мере, главным героем нынешней публикации будет совершенно посторонний чувак, скрывающийся за ником @manwhohasitall («мужчина, у которого все есть») в твиттере. Аккаунт обещает «советы для мужчин, которые пытаются совместить успешную карьеру и отцовство», и действительно, советы имеются. Например вот такие:

«Вы работающий папа? Слишком много всего? Чувствуете себя обиженным и разбитым? Возможно, вы просто плохо дышите. Пытайтесь дышать медленно через диафрагму».

«Вы работающий папа? А вы пьете достаточно воды? Не забывайте об увлажнении и пейте достаточно воды на протяжении всего дня. Заботьтесь О СЕБЕ».

«Жена снова за приставкой? Дети спят? Настало ТВОЕ личное время для отдыха. Ты знал, что глажка может помочь убрать стресс и вздутие живота?»

«Моя жена жалуется на то, что ей приходится сидеть с детьми. Что мне делать?» Эндрю, 36 лет. Аккуратно напомни ей, что они ее дети тоже, друг».

«Вы работающий муж? Как успевать заниматься детьми, работой и домом? Питер, 42 года: “Я всегда помню просить о помощи, когда она мне нужна”. Вдохновляет!»

Помимо советов, есть наблюдения о жизни. Такие вот:

«Люблю, когда мама по-полной присутствует в жизни ребенка. Это хорошо с ее стороны, на мой взгляд. 10 из 10».

«У меня нет никаких проблем с менеджерами-мужчинами, пока они оставляют свои гормоны дома».

А еще есть вопросы. Например вот, мой любимый:

«СЕГОДНЯШНИЙ ВОПРОС: могут ли папы с формами быть ПО-НАСТОЯЩЕМУ счастливы?»

Зеркало — очень полезная штука. Подставить его тем, кто замечен в несправедливости, — эффективный и гуманный способ попробовать решить проблему (уж точно гуманнее нытья, как неоднократно замечает уважаемый @manwhohasitall).

С вам была пятиминутка вопросов гендерного равенства. Открытка всем, кто дочитал до конца:

За первую фотку спасибо http://blog.thebump.com/.
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×