Многомужество и приложения для знакомств: свежие (и не очень) решения вечных проблем
29 Октября 2015

Многомужество и приложения для знакомств: свежие (и не очень) решения вечных проблем

Сегодняшний выпуск нельзя не посвятить удивительным событиям в Китае. Заодно подверстаем к нему и пару других новостей из сферы взаимодействия полов и межкультурного общения.

Свежайшие — и очень важные — новости: Китай отказался от правила «одна семья — один ребенок». Вероятно, не в последнюю очередь потому, что к 2020 году ученые напрогнозировали в стране 30 миллионов «лишних» мужчин (в Китае таких называют guanggun — «голой веткой»). Почему? Потому что в Китае, долгое время претворявшем в жизнь политику одного ребенка, в течение всего этого времени делали селективные аборты: если уж будет только один, пусть это будет мальчик (культурные предпочтения такие. Представляете, насколько обидно было быть девочкой?). Сегодня соотношение полов при рождении составляет около 117♂на 100♀. Неделю назад китайский профессор Се Цзоши (не ручаюсь за транскрипцию, увы) предложил ввести в стране многомужество. Ирония? Еще какая.

Кстати о взаимодействии полов и географии: переместимся в Великобританию. Лиза Райх, пишущий редактор ELLE UK, освоив Tinder Passport и гроздочку других приложений и сайтов знакомств, решила, что искать счастье нараене в наше время как-то непрогрессивно: выбор меньше, да и всякие психосоциальные паттерны довлеют. Надо выходить на глобальный рынок (там без паттернов тоже не обойдешься, зато можно подобрать такие, с которыми можешь жить лично ты). В результате получился краткий путеводитель по дейтингу в англоязычных странах — увлекательнейшая вещь! Вот, например, с чем придется столкнуться в славном городе Кардиффе:

Он: — Ты откуда, попа?

Я: — *Попа*?

Он: — По-уэльски это «приятель», лол.

Я: — Ой. Так тебе нужен приятель?

Он: — Приятель в плане м–ж, типа того. Если она будет говорить по-уэльски, любить рэгби и у нее будет попа как у тех сестер Кардашикакихтам, я, черт побери, на месте женюсь.

Удачи, Лиза! Я болею за тебя.

Впрочем, одна упрямая группа товарищей, окрыленная верой в судьбу и щедрыми ангельскими инвестициями, решила сделать все наоборот. Некоторое время назад вышло приложение, позволяющее найти человека, с которым вы разминулись на улице и теперь не можете выкинуть друг друга из головы. Чтобы избежать разбитого на ровном месте сердца, срочно ставьте себе Happn: как только вы сталкиваетесь с другим пользователем в реальной жизни, его профиль появляется в вашей ленте. Хотите — лайкаете, не хотите — вычеркиваете. Если лайканье взаимное, можно завязать разговор, если не взаимное — увы, спамить объект вожделения признаниями не получится.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×