История одной мечты
1 Декабря 2015

История одной мечты

Мы очень любим рассказывать об историях успеха молодых мам, для которых рождение ребенка стало импульсом к началу новой жизни. Одна из наших любимых мам-блогеров и супер пример такой истории Елена Беляева - известная в социальных сетях как @fitness_s_baby.

Меня зовут Елена. Елена Беляева. Через несколько дней мне исполнится 31 год. Хочу поделиться с вами историей одной мечты. Историей своего счастья. Много лет назад, держа в руках свой диплом о высшем образовании, я с гордостью показывала родным запись в графе "Специальность": «Химик. Фармацевтическая Химия».

Это был мой билет в новую успешную жизнь. Учёбу заменила работа в крупной фармацевтической компании: интересные люди, постоянные командировки, и даже корпоративный автомобиль! Казалось бы, живи и радуйся, но.. Рано или поздно в любой истории появляется «НО" . И это «но" приносит с собой перемены, иногда даже глобального масштаба. Я была почти счастлива, НО мне чего-то не хватало в динамичной жизни бизнес-леди. Этим «чем-то» был ФИТНЕС.

Ничего удивительного, ведь еще со студенческой скамьи я увлекалась спортом: сначала были танцы, затем - коньки, бег и, наконец, фитнес. В какой-то момент, пересмотрев приоритеты и прислушавшись к себе, я пошла учиться в Институт Физкультуры и вышла оттуда уже фитнес-инструктором. Тогда я начала совмещать дневную работу фарм. специалистом с вечерним тренерством в фитнес зале. И знаете, это было очень круто! Если днем, расхаживая в деловом костюмчике, я, скорее, производила впечатление весьма сдержанной леди, то придя в зал… я просто открывалась по-новому. Открывалась и ОТРЫВАЛАСЬ! Тренерство стало моим наслаждением и отдушиной, моим кайфом!

Я любила, очень любила тренироваться и тренировать. Мои группы вдохновляли меня, а я - их, и мы просто растворялись в ритме, движениях, в куражной атмосфере убойного спорта.

Но 2 года назад моя жизнь круто изменилась. У нас родился сын Илья. И это стало главным событием в жизни нашей семьи. Вполне естественно, что каждая мама считает своего ребёнка самым замечательным и удивительным на свете! Но Илья для меня не просто «удивительный», он перевернул мое сознание на 360 градусов. Его появление встряхнуло и в полной мере раскрыло мой потенциал. Как? Расскажу.

Сначала, как и многие молодые мамы, я искала ответ на вопрос: «Как всё успеть с малышом на руках?» «Как найти время, чтобы привести себя в форму после родов?» Для себя я нашла простой ответ: делать всё это вместе со своим малышом! Вместе с Ильёй мы готовили обед: я чистила овощи, а Илья, сидя рядом в своём стульчике, усердно перекладывал кубики нарезанной картошки из одной миски в другую. Вместе наводили порядок: одной рукой я вытирала пыль, а другой поддерживала внимательно наблюдающего за этим процессом маленького мужчину. В какой момент мы стали вместе… тренироваться! Как-то, качая своего полусонного малыша на руках, я сделала выпад, затем плие, поднялась на носочки... И с этого момента начался наш «Фитнес с бэби»!

В первое время Илья просто довольно качался у приседающей мамы на руках. Но чем старше он становился, тем больший интерес проявлял к совместным занятиям. Наши тренировки стали более разнообразные и веселые! Я очень скоро вернулась в прежнюю форму, а затем… затем стала публиковать наши совместные упражнения в инстаграм. И это был поворотный момент. Не прошло и нескольких месяцев, как наша (а это именно наша с сыном страница) уже насчитывала несколько тысяч подписчиков.

Оказалось, что сотни, тысячи мам горят желанием привести себя в форму после родов, и фитнес с малышом для них - настоящее открытие! Вокруг нас стали собираться интересные люди и специалисты из разных областей, которых объединяло одно - желание заниматься спортом, не разлучаясь со своими малышами. Сейчас, спустя почти год с момента первой публикации, Fitness_s_baby превратился в глобальный проект с десятками тысяч подписчиков, посвященный «домашнему "фитнесу для молодых мам, а главное - фитнесу с малышом на руках. Почти каждый день мы публикуем новые упражнения и связки, полезные статьи и интервью со специалистами. А этим летом организовали первые в России и самые масштабные мероприятия в парках Москвы для мам, пап и малышей, посвященные фитнесу с малышами. Мы растем! Растем нереальными темпами, и сейчас уже более чем в 20 городах России инструкторы Fitness_s_baby проводят тренировки для мам с малышами. Для мам, которые не хотят разлучатся со своими детками, а желают быть рядом и тренироваться ВМЕСТЕ.

И о пользе таких тренировок я могу говорить бесконечно! Но это тема уже для отдельной статьи.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×