«Квартироведение»: новая книга Григория Остера и ИКЕА
26 Июня 2014

«Квартироведение»: новая книга Григория Остера и ИКЕА

Детский писатель Григорий Остер и комапния ИКЕА представляют совместный проект — книгу «Квартироведение» о типах российских семей и среды их обитания. С марта 2014 года Григорий Остер общался с детьми из разных городов России — с тем, чтобы выяснить, как и чем живут семьи в нашей стране. Идеям ребенка часто не придают большого значения, уверены в ИКЕА, а между тем, дети с их безграничной фантазией и творческим подходом к любому делу знают иногда намного больше взрослых, поэтому именно их истории легли в основу этого проекта.

Выслушав детские истории, Григорий Остер составил своего рода классификацию семей, разделив их на 10 типов — Выпекайкиных, Собираловых, Дивановых, Разбросайкиных и прочие, в зависимости от дела, которым они любят заниматься больше всего. «Я хотел создать книгу о том, как устроены современные семьи, а дизайнеры ИКЕА, кроме этого, еще задумались над тем, как создать для каждой семьи пространство, в котором ей будет удобно жить, — рассказывает автор. — А еще я впервые писал книгу в соавторстве с детьми!»

Помимо самой книги авторы проекта создали и интерактивное пространство kvartirovedenie.ru, где можно найти еще больше идей по обустройству дома для каждой из 10 семей. «Мы в очередной раз убедились, что каждая семья и дом неповторимы, — делится руководитель отдела маркетинга ИКЕА в России Николас Йонссон. — А еще – что безграничная детская фантазия преображает любое пространство, и идеи самых маленьких членов семьи не должны оставаться без внимания». Подписываемся под каждым словом!

Фото: архивы пресс-служб

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×