Лекарство от скуки: книга Майи Барик «Кукольный театр»
9 Июля 2014

Лекарство от скуки: книга Майи Барик «Кукольный театр»

Книга Майи Барик «Кукольный театр» создана для родителей, которым не всегда хватает собственной фантазии, чтобы развлечь ребенка, и детей, неравнодушных к творческому процессу.

Во-первых, эта книга подробно рассказывает, как смастерить театральных кукол из всевозможных материалов и сделать декорации, а также, что может послужить сценой и как правильно управлять персонажами.

Во-вторых, для нужд будущего театра используются самые обычные и казалось бы никак несвязанные с театром вещи, например, палочки от мороженого, старые колготки, ложки и вилки, венчики и щётки, камни и ветки, воздушные шарики и лоскутки ткани. Даже яичная скорлупа и клубни картофеля!

В-третьих, помимо четких и очень простых в исполнении инструкций, и дети, и их родители получат еще массу интересной информации об истории кукольного театра и всех видах кукол - от перчаточных и тростевых до пикабу и марионеток.

Ну и, наконец, в-четвертых, в этой книге вы обнаружите невероятной красоты иллюстрации художницы Кристины Лоухи с пояснительными подписями к ним и всему процессу создания кукольного театра в целом.

Купить эту замечательную книгу можно здесь или здесь.

Для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×