Светские леди
23 Декабря 2014

Светские леди

Сеть бутиков детской одежды Daniel Boutique и проект Дочки-Матери представляют фотоисторию о совместной подготовке мамы и дочки к праздничным вечеринкам.

На Владе Финской и Валерии: платья, David Charles, Daniel Boutique

Позади трудовой год, впереди веселые новогодние праздники, а это значит, что вам предстоит освободить няню, забыть про спасительный детский сад и заранее досконально продумать досуг для своих детей, если вы, конечно, не хотите, чтобы они всю предстоящую неделю проныли или просидели перед телевизором. Первая мысль напроситься в гости к любимым подружкам с детьми и надо сказать, что мысль эта не так уж и плоха. Возможно, это будет стоить вам аналогичного приема у вас на дому, но зато потом можно будет пару дней не думать об ужинах. Не забудьте включить в список обязательных посещений поездку к свекрови и к родителям, в случае, если отношения у вас чуть лучше, чем натянутые, вы таким образом сможете манкировать еще пару приготовлений обедов и даже посмотреть праздничную программу телепередач – непозволительная роскошь для молодой матери.

Итак, вас пригласили в гости и не просто в гости, а на праздничный ужин или даже на новогоднюю вечеринку. Впервые в жизни вам предстоит отправиться на нее с дочкой, то есть не с дико кричащим или уютно спящим, укутанным в муслин и бархат свертком, а с самой настоящей маленькой леди, которой тоже неплохо бы подготовиться к предстоящему торжеству.

Совет первый.

С этим достаточно сложно смириться, но ваша дочь в свои неполные три года уже может иметь собственное мнение по поводу своего внешнего вида. Ничуть не удивлюсь, если самым прекрасным на свете модным образом ей покажется наряд принцессы с обязательной пышной юбкой – непременно розовой или в крайнем случае золотой и, идеально подходящими к ней, леопардовыми колготками с красными туфлями и зеленой кружевной кофточкой. Вам кажется, что это не совсем то, на что вы рассчитывали? Ну что ж, тогда вам предстоит убедить свою малышку в обратном. Если от одной мысли об этом вы уже готовы на любой модный look, даже и не знаем, что вам посоветовать. Ну а если вы все-таки настроены на последний, но решительный бой во имя красоты и формирования вкуса, то у нас есть идея. Предложите дочке одеться как мама. Ну то есть не почти как мама, а прямо один в один. А раз речь идет о вечеринке, то пусть это будут два одинаковых вечерних платья. Уверяю вас, что в этом случае ваша дочь согласится даже на совершенно неинтересные с детской точки зрения цвета. Главное, чтобы юбка была пышной.

На Юлии Кузькиной и Адель: платья, Lanvin, Daniel Boutique

Совет второй.

Если вы хотите спокойно одеться и собраться, забудьте о своем желании и отправляйтесь одевать и собирать свою дочь. Надев на нее платье, оставьте ее наедине с зеркалом в полный рост. Теперь у вас есть ровно 3 минуты, чтобы натянуть свое платье и самой добежать до зеркала. Уверены, что ваша дочка уже ждет вас у заветной полочки с косметикой. Так что, в первую очередь, позаботьтесь о том, чтобы подобрать для малышки подходящий парфюм и бесцветный блеск для губ (в противном случае в ход может пойти ваша любимая алая помада).

Вам удалось накрасить правый глаз? Что ж поздравляем, вам явно имело смысл задуматься о спортивной карьере. Только ни в коем случае не дотрагивайтесь до левого века, это может вам дорого стоить, лучше протяните дочурке пару бус и колец для примерки – сейчас у вас кажется и правда появилась уникальная возможность закончить макияж и приступить к прическе. Не к своей, конечно. Сделать полностью идентичные прически вам может оказаться сложновато в силу того, что у вашей принцессы еще недостаточно отросли волосы. Но тем не менее, если вы задумали сделать себе пучок, то изобразите на голове у дочурки подобие хвостика, или, наоборот, распустите волосы, уложив их локонами, и себе и ребенку.

На Юлии Кузькиной и Адель: платья Quis Quis, Daniel Boutique

Совет третий

Хотите доставить своей малышке истинное наслаждение? Тогда наденьте на вечеринку браслет из пластиковых сердечек, который она сама собрала вам накануне. Только не стоит делиться с ней фамильными бабушкиными бриллиантами, или подаренным мужем сердечком Chopard, даже не смотря на то, что оно из очень старой, с вашей точки зрения, коллекции. Поверьте, вы еще успеете это сделать к ее 18 годам. Проявите твердость в вопросе маникюра. Скажите нет красному лаку и стразам на ручках маленького ребенка, уж лучше сторговаться на жизнерадостный желтый, хотя, конечно, в идеале стоило бы остановиться на прозрачном с легкими блестками или бледно-розовом оттенке. И не переборщите с обилием и размером заколочек и бантов.

Совет четвертый

В сети бутиков детской одежды «Даниэль» прекрасный выбор вечерних платьев для девочек любого возраста и, если вы обычно покупаете себе вещи размера S, то легко подберете себе аналогичный наряд в размерной сетке от 14 до 16 лет.

Кстати, многие марки теперь предусмотрительно выпускают коллекции для мам и для дочек. Обратите внимание.

Макияж и прическа: Fen Dry Bar
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×