14 июля – 20 июля
14 Июля 2014

14 июля – 20 июля

Вот так незаметно подкралась к нам середина лета. Встречаем ее хорошим настроением и широкими улыбками! А самые интересные события недели ищем в нашей афише.

14 июля, понедельник

Бесплатные мастер-классы, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

По уже сложившейся традиции семейный клуб «Рибамбель» приглашает всех на бесплатные мастер-классы. В понедельник 14 июля в 16:30 состоится кулинарный мастер-класс для детей. Тема занятия держится в секрете. Во вторник, 15 июля в то же время всех желающих ждет творческий мастер-класс по росписи футболок. А в среду 16 июля в 16:30 состоится урок ИЗО. Приходите, будет интересно! И не забывайте записываться по телефону: +7 495 2222- 813

Выставка «Игровая станция МКИ», павильон 26, ВВЦ, (Проспект мира, дом 119)

C 4 июля по 15 августа в Политехническом музее пройдет выставка «Игровая станция МКИ», организованная совместно с Музеем компьютерных игр при технической поддержке российской команды Xbox, посвященная развитию мировой индустрии игровых технологий и эволюции компьютерных игр. В экспозиции будет представлена игровая электроника восьми поколений – более 30 оригинальных игровых устройств – от первой домашней приставки Odyssey Magnavox, выпущенной в 1972 году в комплекте с цветными пластиковыми накладками на экран телевизора, до новейшей консоли 2013 года PlayStation 4, получившей восьмиядерный процессор AMD Jaguar.

В числе экспонатов игровой станции: первая приставка компании Atari (1975) – домашний вариант автомата Pong, воплощение понгомании (Pong Madness), захватившей мир в середине 70-х; Fairchild Channel F (1976) – первая консоль, поддерживающая цветную графику; Intellivision (1979) от компании Mattel – «интеллектуальное телевидение» с продвинутой графикой и дополнительной клавиатурой, превратившей детскую игрушку в полноценный персональный компьютер; японская Nintendo Entertainment System (1983) – самая популярная восьмибитная консоль, напоминающая модернистскую архитектуру Миса ван дер Роэ и широко известная в России в лице своего неофициального клона – Dendy, и даже советская «Электроника Видеоспорт-3»(1983) – черно-белая приставка pong-типа, тренирующая, помимо прочего, навыки спортивной стрельбы.

15 июля, вторник

18:30, спектакль «Лес чудес», театр кошек Куклачева (Кутузовский проспект, дом 25)

Новый спектакль художественного руководителя Куклачева Юрия. Здесь собрались все сказочные существа и вы вместе с ними можете погрузиться в волшебный мир сказки.

Фестиваль дикой природы «Золотая черепаха», ЦДХ (Крымский вал, дом 10)

Фестиваль «Золотая черепаха» это крупнейшее культурное эколого-просветительское мероприятие в России, не имеющее аналогов в мире. Огранизаторы представляют проекты, посвященные пропаганде бережного отношения к живой природе и вовлечению людей в различные творческие процессы и инициативы, воспевающие ее красоту и сохранение. Работа с детьми — один из приоритетов Фестиваля. На специальной детской зоне представлен проект «Ребятам о зверятах», в котором в этом году представлены проекты сообщества «Макроклуб», рассказывающие о тайнах мира насекомых. Создана мультзона с показом лучших мультфильмов о животных. В детской зоне будет действовать постоянный тематический конкурс рисунка. Партнеры Фестиваля предложат занятия по лепке, оригами и другим творческим процессам. Фестиваль продлится до 20 июля.

16 июля, среда

Выставка «Яркий след крылатого метеорита», Музей Космонавтики (Проспект мира, дом 111)

Выставка «Яркий след крылатого метеорита» приурочена к 100-летию со дня рождения одного из самых засекреченных советских учёных – Владимира Николаевича Челомея. В рамках выставки будут впервые показаны объекты, многие годы находящиеся под грифом секретности, - стратегические ракеты, возвращаемый аппарат ракетно-космического комплекса «Алмаз» и других участников гонки вооружений времен «холодной войны». Отличная возможность для папы провести время с сыном интересно и познавательно.

17 июля, четверг

15:00, «Подушкомания», кафе-кондитерская «АндерСон» на Соколе (Ленинградский проспект, дом 74, строение 8)

Весь июль в сети кафе-кондитерских «АндерСон» веселые развлечения на свежем воздухе. Приходите на «Подушкоманию», чтобы поучаствовать в боях подушками, играх и эстафетах, а потом подкрепиться вкусностями из летнего меню. Вход свободный.

15:00, «Пришел, раскрасил, покорил», кафе-кондитерская «АндерСон» на Проспекте Мира (ул. Гиляровского, дом 39)

Посетителей ждет бесплатный мастер-класс по созданию самых ярких и необычных воздушных змеев своими руками. Вход свободный, но запись обязательна!

15:00, «Конструктивизм. Дома будущего», КЦ ЗИЛ (ул. Восточная, дом 4, корпус 1)

17 июля 2014 года в детской библиотеке Культурного центра ЗИЛ пройдет мастер-класс для юных исследователей архитектуры «Конструктивизм. Дома будущего». Ребята узнают об основах конструктивизма и расположении основных памятников этого направления в Москве, послушают об истории и особенностях этих зданий. Кроме того, каждый сможет создать свой собственный архитектурный шедевр. На большой карте, наряду с уже существующими объектами конструктивизма, будут появляться дома будущего, придуманные детьми – и, кто знает, – может они воплотятся в реальность. Вход свободный.

18 июля, пятница

Фестиваль «Сады и люди» в Сокольниках, парк «Сокольники», (Сокольнический вал, дом 1, строение 1)

Если вы еще не успели, то советуем найти время и побывать на фестивале «Сады и люди» в Сокольниках, который продлится до 27 июля 2014 года». Изюминкой фестиваля по праву считается Выставка садов, которую своими руками создали архитекторы и дизайнеры. В 30 инсталляциях они использовали только растения климатической полосы России. Обязательно посетите Сенсорный сад и Сад здоровья.

19 июля, суббота

Каникулы в Третьяковской галерее, Третьяковская галерея на Крымском валу (Крымский вал, дом 10)

Творческим личностям интересно будет посетить Летние творческие мастерские для детей от 7 лет с родителями. На занятиях дети на практике могут «попробовать» работу театрального художника. Как обычную по размеру «картинку» превратить в «декорацию» для очень большой сцены Большого театра? Зачем нужен макет? Что такое «бутафория»? Чем театральный костюм отличается от одежды, которую придумывают модельеры? Зачем нужен театральный занавес? Можно ли разыграть спектакль без актеров? 19 июля тема занятия «Фантазии на тему маскарада», 26 июля — «Где живет жар-птица». Все необходимые материалы предоставляются Творческой мастерской. В день проведения занятия билет дает право на посещение всех экспозиций Третьяковской галереи на Крымском Валу. Стоимость детского билета: 350 рублей, семейного билета (на взрослого и ребенка): 550 рублей. Для того чтобы приобрести билет, нужно получить направление в кассу у педагога в Творческой мастерской.

Кулинарные мастер-классы в сети ресторанов «Да-пино»

Кулинарные уроки для детей «Школа юного пиццайоло» — это интересные и вкусные кулинарные мастер-классы для детей, которые проходят в ресторанах «ДаПино» каждые выходные. Детей ждут уроки по приготовлению пиццы, равиоли (Da Pino в Перово) и пирожных. При полном прохождении курса из 4-х занятий маленький повар получает диплом юного пиццайоло и кондитера Da Pino. 13.07.2014 23:46:41 OSD.RU

Время проведения мастер-классов: каждую субботу

с 13:00 до 15.00 (ресторан Da Pino на ул. Бол. Бронная, д. 23, стр. 1);

с 13:30 до 14:30 (ресторан Da Pino на ул. Перовская, д. 32, cтр. 1);

с 13:30 до 14:30 (ресторан Da Pino на Волгоградском пр, д. 73, стр. 1)

с 13:00 до 15:00 (ресторан Da Pino на ул. Делегатская, 7 стр. 1).
Мастер-классы проходят бесплатно. Для участия в мастер-классах необходима предварительная запись.

Фитнес-уикенды в Панда парках

С 12 июля по 2 августа 2014 года по выходным в Панда Парке в Измайловском парке и Панда Парке Фили проходит серия бесплатных фитнес-уикендов. В Панда Парке Фили бесплатные занятия для детей от 4 до 8 лет проводятся каждую субботу с 10:00 до 11:00. А в Измайловском Панда Парке бесплатные занятия для подростков от 9 до 14 лет организуются каждое воскресенье с 10:00 до 11:30. Преодолевая экстремальные переправы, подвесные мосты и неожиданные препятствия веревочного города, каждый участник программы ощутит себя настоящим путешественником и героем захватывающего сюжета. В течение нескольких летних суббот и воскресений в 10.00 команда юных искателей приключений в составе 20 человек под предводительством опытных инструкторов начинает подготовку к путешествию на высоте. После прохождения маршрута ребят ждет спортивно-развлекательная программа, а еще - вручение дипломов, значков и общая фотография на память. Заявки желательно присылать в рабочее время на электронную почту: smatveeva@pandapark.org с пометкой "Заявка на фитнес-занятие 4-8 лет" или "Заявка на фитнес-занятие 9-14 лет". В заявке необходимо указать: ФИО, возраст и рост ребенка, а также имя и телефон одного из родителей.

Праздник «Фейерверк красок», музей под открытым небом «Этномир» (Калужская область, д. Петрово)

19 и 20 июля 2014 года в Этномире пройдет праздник «Фейерверк красок». В программе фестиваля множество занятий для взрослых и детей: мастер-классы по живописи и росписи, детская игровая программа с конкурсом рисунков и калейдоскоп ярких этнических традиций. Ведущие программ помогут детям овладеть необычными и полезными навыками. Вместе с родителями малыши научатся расписывать керамику и лепить скульптуры, а для тех, кто предпочитает активный отдых творчеству есть игровая программа «Русский календарь», где гостям праздника предложат поводить хороводы и поучаствовать в народных забавах.
Список будоражащих воображение занятий, как, например, роспись по дереву, мастер-классе по правополушарному рисованию, аквагрим, граффити и даже урок китайской живописи У-Син, найдете тут http://ethnomir.ru/events-calendar/prazdnik-feyerverk-krasok_2798/

Тесла-шоу, музей занимательных наук «Экспериментаниум» (ул. Бутырская, дом 46/2)

Занимательное научное шоу, на котором главные специалисты музея проводят эксперименты с электричеством! На «Ш.О.У. – Тесла» вы увидите человека, который ловит молнии, таинственные изобретения Николы Теслы, вспышки огромных электрических дуг и многое-многое другое! Кроме того, это не только захватывающе, но и познавательно! Проведите время с пользой. Внимание! Количество билетов ограничено.

12:00, заседание Детского Зооклуба, Московский зоопарк (Большая Грузинская, дом 1)

На этот раз темой заседания станут черепахи! Участникам заседания расскажут об особенностях этих животных, их характере, привычках, о том, как правильно ухаживать за ними и чем кормить. Тот, кто успешно пройдет курс обучения, получит сертификат на право завести зверюшку дома. Место проведения: Новая территория Зоопарка напротив вольера «Обезьяны». Стоимость: по билетам в зоопарк.

14:00, «День шоколада», Измайловский ПКиО, Северная площадь (Аллея большого круга, дом 7)

Праздник самого любимого лакомства всех сладкоежек мира пройдет в Измайловском парке. Программу «самого сладкого дня в истории парка» пока держат в секрете, но мы уверены, что будет интересно, а главное, вкусно! Следите за обновлениями на http://www.izmailovsky-park.ru/2014/afisha/

15:00-19:00, Праздник первой помощи Российского Красного Креста, парк «Сокольники» (Сокольнический вал, дом 1, строение 1)

19 июля 2014 года в парке «Сокольники» состоится Праздник первой помощи Российского Красного Креста - интерактивное мероприятие, нацеленное на пропаганду навыков и знаний первой помощи среди населения и привитие культуры Первой Помощи молодому поколению.
На площадке будут работать опытные сотрудники компании «Арибрис», официального партнера Российского Красного Креста, - инструкторы, прошедшие подготовку по программе «Первая помощь».
В программе праздника:
Сектор «А»: мастер-классы по оказанию первой помощи в формате традиционных курсов с использованием манекенов, тренажеров и подручных средств.
Сектор «Б»: мастер-классы по оказанию первой помощи при остановке сердца с использованием инновационной методики самообучения «Мини Энн».
Детский Сектор «С»: мастер-классы, конкурсы, эстафеты, мини-игры с элементами обучения оказанию первой помощи.
Сектор «Д»: мастер-классы для родителей по оказанию первой помощи детям в различных ситуациях.
Сектор «Е»: личные и командные соревнования и викторины по навыкам и знаниям оказания первой помощи при различных состояниях, угрожающих жизни.
Музыкальное сопровождение, а также угощение для гостей и участников в течение всего праздника.

18:00, «Божественная комедия», Театр кукол им. С.В. Образцова (ул. Садовая-Самотечная, дом 3)

Тема спектакля подсказана серией веселых рисунков французского художника Жана Эффеля под названием «Сотворение мира». Эффель по-своему остроумно и озорно пересказал библейскую версию сотворения мира. Основная линия спектакля - история человеческого грехопадения. Создал Бог Адама и Еву, поселил в Раю. Хорошо жилось им в Раю - и красиво, и тепло и сытно. Одно плохо - скучно. У всех зверей, у всех птиц - дети, а у них нет, потому что безгрешны. Скучно! Съели Адам и Ева запретное яблоко. Изгнал их Бог из Рая. Трудно им стало, да зато не скучно…

20 июля, воскресенье

11:00, концерт «Djangoband», «Вместе с мамой», Сад Эрмитаж (ул. Каретный ряд, дом 3, строение 1, помещение Первой детской медиалаборатории)

Зрители услышат джазовые композиции в стиле gypsy jazz (джаз-мануш), овеянные творчеством легендарного Джанго Рейнхардта, окунутся в атмосферу искрометного струнного джаза прошлого века, насладятся джаз-вокалом Полины Касьяновой. Djangoband — коллектив, играющий в стиле gypsy jazz, родоначальником которого является бельгийский цыган Джанго Реинхардт. Джанго Рейнхардт соединил звучание струнных инструментов с американским джазом и цыганскими музыкальными традициями, в результате чего появилась искрометная «свинговая» музыка, в которой отразилась вся жизнь Франции 30-х годов. Стоимость билетов 1000 рублей.

14:00, «Шоколепка», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Кто же из нас, слушая маму в детстве, рассказывающую о стране с кисельными реками и шоколадными берегами, не мечтал туда попасть? Провести там хотя бы минутку! Ведь там никто не сможет отобрать «лишнюю» конфетку. На ИнноКлассе «Шоколепка» юные исследователи не только почувствуют себя в стране шоколада, но и узнают где и когда появился шоколад, познакомятся с процессом его приготовления и продегустируют различные виды этого лакомства. Но на этом наше путешествие в мир шоколада не закончится! Самой «вкусной» частью занятия станет создание собственной уникальной шоколадки в виде РОБОТА. А в конце ИнноКласса ребята получат сертификат об участии. Стоимость — 550 рублей.

16:00, «Секреты парфюмера», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

С самого раннего детства мы погружаемся в удивительный, невидимый человеческому глазу мир запахов. В мечтах каждая девочка представляет себя сказочной принцессой, благоухающей приятными ароматами, а мальчики просят купить им одеколон «как у папы». Обоняние – это один из способов познания окружающего мира для ребенка, и не менее важный, чем осязание, зрение и слух. Способность различать запахи важна для общего развития ребенка и для формирования его собственного вкуса. Увлекательный ИнноКласс «Секреты парфюмера» откроет ребятам тайны создания ароматов. Юные исследователи смогут узнать о том, кто создал первые духи, что существовало до их появления и кто такой «НОС». На занятии девочки создадут свой уникальный волшебный аромат, а мальчики смогут приготовить духи в подарок любимым мамам.

17:00, «Всемирный день мороженого», кулинарная студия Юлии Высоцкой на Белорусской (ул. Правды, дом 21, строение 1)

Не знаете, как отметить Всемирный день мороженного? Приходите на мастер-класс для всей семьи в кулинарную студию Юлии Высоцкой. Опытный шеф-кондитер раскроет секрет своего любимого пломбира, а юные кулинары смогут самостоятельно поэкспериментировать со сладкими и солеными ингредиентами, чтобы получить идеальное мороженое. Стоимость занятия на всю семью 6000 рублей.

Каникулы в Третьяковской галерее, Третьяковская галерея на Крымском валу (Крымский вал, дом 10)

В летней программе галереи также экскурсионные программы: Экскурсии «Волшебное зеркало театра» для детей старше 7 лет с родителями. Начало в 12:00. Запись у администраторов (вестибюль, 1 этаж). Стоимость экскурсии для ребенка школьного возраста: 320 рублей (170 рублей – экскурсионная путевка, 150 рублей – входной билет).

Фото: Анастасия
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×