Holidays are coming: 11 лучших идей для создания адвент-календаря своими руками
26 Ноября 2014

Holidays are coming: 11 лучших идей для создания адвент-календаря своими руками

Самое утомительное в любом событии — это, без сомнения, его ожидание! А особенно медленно дни тянутся перед самым любимым и желанным праздником зимы — Новым годом. Чтобы предвкушение торжества стало приятнее, а время летело быстрее, предлагаем создать свой собственный адвент-календарь. Благодаря этому изделию с нетерпением будет встречать каждый день не только ваш ребенок, но и вы сами, ведь ежедневные сюрпризы — это всегда приятно. Редакция «Дочки-матери» выбрала 15 лучших идей для создания адвент-календаря своими руками, теперь выбор за вами!

Сделать «календарь ожидания» самостоятельно не так уж и сложно, а если учесть, что плоды вашего труда будут по утрам радовать сонного и несчастного собирающегося в садик или школу ребенка, то поделка превращается в абсолютный маст хэв декабря. Конечно, существуют и покупные варианты, но они, чаще всего, заполнены не самыми оригинальными шоколадными фигурками и противостояние «ожидание vs реальность» запросто могут проиграть. Положить в собственноручно изготовленный адвент-календарь можно любой сюрприз: небольших человечков лего, заколки и украшения для девочек, брелоки и другие подходящие по размеру подарки. Детям постарше интересно будет найти в адвенте оформленные в новогодней тематике записки с заданием на день, например: слепить снежную бабу, нарисовать открытку для бабушки, вырезать новогоднюю гирлянду или написать письмо Деду Морозу.

 

Мамы-рукодельницы могут сделать календарь в виде елочки из фетра, а в кармашки с числами спрятать небольшие игрушки с липучками на обратной стороне. Таким образом, к 31 декабря ваша хэнд-мейд елка будет наряжена и готова к празднику. Мастер-класс по изготовлению этой красоты можно найти тут.

Тем же, кто шить не умеет или просто не любит, точно придется по душе вариант с гирляндой. В качестве емкостей для сюрпризов можно использовать разноцветные новогодние носки, картонные стаканчики, колпачки, да и вообще все, на что хватит вашей фантазии. Как сделать такие гирлянды ищите тут, тут и тут. Если места для вашего подарка оказалось маловато, то внутрь можно положить «карту сокровищ» или зашифрованный список подсказок, который поможет найти презент.

Очень красивый адвент-календарь может получится из панно с конвертами. Конечно, в бумажный прямоугольник не получится спрятать объемные подарки, зато туда прекрасно поместятся билеты в кино или театр, забавные записки, мелкие приятные сюрпризы или наклейки. Такой календарь можно сделать самим или приобрести на заказ вот здесь.

Продвинутым пользователям клея и ножниц не составит труда смастерить адвент-календарь в виде дерева с небольшими ящиками для подарков. Размер как елочки, так и самих коробочек может регулироваться только вашей фантазией или количеством свободного места в квартире. Мануал по изготовлению этой красоты найдете вот тут.

Если места, все же, маловато, то подойдет и вот такой компактный вариант:

С созданием поделки из небольших жестяных баночек вам могут помочь даже дети. Понадобится всего-ничего: баночек по количеству дней, прочная крышка от картонной коробки, двухсторонний скотч и украшения для крышечек. Полный мастер-класс ищите тут.

Несложно будет создать и вот такой яркий и позитивный «календарь ожидания», где небольшие сюрпризы или записки можно спрятать в свертках. Увидеть, как сделать такой вариант красиво и стильно можно вот тут.

Ну и, наконец, тем счастливицам, которые «на ты» с иголкой, ниткой и швейной машинкой по плечу будет сшить вот такие адвент-календари:

Выбирайте на свой вкус и радуйте близких новогодним настроением, ведь holidays are coming! Ho-ho-ho! 

Фото: East News

Другие материалы рубрики
×