«Кошка, которая гуляла сама по себе» в детском кинолектории Пионера 11 декабря
7 Декабря 2016

«Кошка, которая гуляла сама по себе» в детском кинолектории Пионера 11 декабря

«Детский Пионер» — это программа кинопоказов и лекций для детей от 6 до 16 лет. Каждое воскресенье известные режиссеры, мультипликаторы, актеры и ученые общаются с юными зрителями и показывают классические советские и зарубежные мультфильмы, фильмы для детей и юношества и просто хорошее кино.

Цикл «Disney и Союзмультфильм: История фантазии» продолжается показом одной из ключевых работ отечественной студии. Об экранизации одноименной сказки Р. Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе» расскажет историк анимации Павел Шведов.

Чтобы успокоить малыша, напуганного темнотой, кошка рассказывает ему историю отношений человека и животного мира. Давным-давно собака, лошадь и корова были дикими существами, и только мудрость женщины сделала их такими, какие они есть сейчас. Многие животные исчезли без следа, а оставшиеся были приручены. Одна только кошка гуляет сама по себе. По крайней мере, так утверждает она сама.

Режиссер Идея Гаранина создала подлинно визионерскую фантазию, использовав, кажется, все известные мультипликационные техники. «Кошка, которая гуляла сама по себе», словно суммируя то, что было сделано «Союзмультфильмом» за полвека, на деле определяет новые горизонты ответственности: экология, феминизм и воспитание свободной личности.

После показа c детьми занимаются преподаватели Школы современного танца ЦЕХ: они помогают осмыслить увиденное через телесную практику, где юные зрители становятся творцами и сами создают игровой хеппенинг по мотивам увиденного.

Начало в 11:00. После сеанса детей ждет угощение от кафе Пион.

Место проведения: Кутузовский проспект, 21

Билеты можно приобрести тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×