Концерт фестиваля Sound Up под куполом Московского Планетария
14 Ноября 2016

Концерт фестиваля Sound Up под куполом Московского Планетария

15 ноября в Большом звездном зале Московского Планетария пройдет концерт фестиваля SOUND UP, на котором выступят музыканты англичанин Грег Хейнс и москвич Дмитрий Евграфов. Во время представления под куполом покажут уникальную видеопроекцию студии Sils Sveta, которая москвичам будет представлена впервые.

Фестиваль SOUND UP это серия концертов для тех, кто интересуется новыми идеями и звуком. Проходит раз в месяц на лучших площадках Москвы, где выступают российские и иностранные композиторы и исполнители. Жанр музыки сложно определить точно, как говорят сами организаторы стиль находится в трансферной зоне между академической традицией и современной поп-музыкой, на стыке акустического звукоизвлечения и электронных экспериментов.

Предыдущие шесть концертов SOUND UP проходили в Российской государственной библиотеке, Трехгорной мануфактуре, Мультимедиа Арт Музее и других. Седьмой концерт состоится в Московском Планетарии. Здесь покажут полнокупольную видеопроекцию, которая будет впервые представлена московскому зрителю. С помощью анимации и звука международная студия интерактивных медиа Sila Sveta покажет свою фантазию о пространстве, где нет привычных законов физики, а есть путешествие в черные дыры.

Участники представления англичанин Грег Хейнс и москвич Дмитрий Евграфов.

Грег Хейнс, с детства учившийся игре на виолончели и рояле, музыкальный эрудит, очень разносторонний и деятельный музыкант. Помимо собственного творчества он участвует в импровизационном ансамбле The Alvaret Ensemble, пишет музыку для Голландского национального балета и Королевской оперы, записывает композиции с участником Efterklang Питером Бродериком, дружит и гастролирует вместе с Нильсом Фрамом. Концерты Хейнса представляют собой не только эмоциональный сеанс разноплановой музыки, но и захватывающий аттракцион, во время которого один человек виртуозно справляется с роялем и небольшой батареей аналоговых электронных устройств.

Дмитрий Евграфов за свои 23 года уже выпустил пять альбомов. Несмотря на молодость, пианист, композитор и саунддизайнер прекрасно вписался в компанию признанных лидеров нео-классического движения. На концерте в серии SOUND UP Дмитрий Евграфов исполнит композиции из последних двух альбомов, а также несколько новых сочинений.

В проекте также принимают участие видео-художники Александр Лециус и Кристина Карпышева, создающие проекцию для второго отделения программы.

Подробности тут

12+

Время: 19.00 и 21.30

Стоимость: от 3500 рублей

Адрес: Садовая-Кудринская, 5, строение 1, +7 (495) 221-76-90

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×