Большой фестиваль мультфильмов
29 Октября 2016

Большой фестиваль мультфильмов

До 7 ноября на 20 площадках Москвы проходит Большой фестиваль мультфильмов. Взрослые и детские мультики, раскрывающие остросоциальные темы картины и остроумные комедии, легендарные и дебютные фильмы – каждый найдет себе зрелище по душе.

Юбилейный год организаторы фестиваля начали отмечать уже с января циклом программ «Мультфильмы по выходным», проходившим в сети «Каро». БФМ — действительно грандиозное и значительное событие. 12 дней, 20 площадок и 60 уникальных программ мультфильмов — это только московская программа, после которой БФМ традиционно отправится на гастроли по городам России и в зарубежные туры.

Фестиваль включает несколько блоков: «Победители» (зарубежные фильмы с хорошей фестивальной историей), «Премьеры» (новые российские короткометражки) и «Молодая российская анимация» (студенческие и дебютные фильмы).

С 3 по 6 ноября в рамках фестиваля в Культурном центре ЗИЛ будет открыта Фабрика мультфильмов — уникальная развлекательно-образовательная площадка, на которой дети и взрослые смогут не только увидеть, как делаются мультфильмы в разных техниках (пластилин, песок, компьютерная графика и другие), но и поучаствовать в их создании: придумать историю и персонажей, нарисовать, слепить или собрать их, потом одушевить своих героев и озвучить уже готовый фильм.

Подробная информация, билеты и расписание тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×