Самолет Як-42 для детей на выставке «Недоступно для взрослых»
28 Октября 2016

Самолет Як-42 для детей на выставке «Недоступно для взрослых»

До 20 ноября на ВДНХ открыта детская выставка ─ «Недоступно для взрослых. Настоящий детский самолет», которая расположена внутри настоящего самолета Як-42. Здесь можно кувыркаться, рисовать на потолке цветными фломастерами и выполнять секретные задания.

До 20 ноября на ВДНХ в самолете Як-42 проходит четвертая выставка в рамках конкурсного проекта «ВЗЛЕТ» ─ «Недоступно для взрослых. Настоящий детский самолет».

Идея родилась у Анны Козловой, ведущего архитектора в команде WALL и преподавателя в бакалавриате МАРШ. Когда она наблюдала за посетителями пространства самолета Як-42, то заметила, что больше всего им интересуются дети в возрасте от 5 до 10 лет. Было решено адаптировать «взрослое пространство» для маленьких авиаторов и превратить салон в настоящую детскую площадку. Малыши обожают играть на полу, это было основополагающим фактором, при установке экспозиции. Поэтому здесь мягкое покрытие ─ можно прыгать, кувыркаться и полежать, если вдруг устал.

При входе вам дадут карту, по которой нужно искать «секретики» по всему самолету, одновременно узнавая интересные факты о природе России.

Адрес: пр-т Мира, 119, ВДНХ, самолет Як-42 на Площади промышленности

Время: ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 22.00

Стоимость: до 6 лет бесплатно, школьники и студенты ─ 50 рублей, полный билет ─ 100 рублей

Подробнее тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×