Концерт посвященный 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева
2 Октября 2016

Концерт посвященный 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева

6 октября в Российской Государственной Детской Библиотеке состоится концерт по произведениям Сергея Прокофьева ─ осенняя музыкотерапия для детей.

Познакомить ребенка с миром классической музыки и сделать это так, чтобы ему потом захотелось еще раз пойти в консерваторию или органный зал ─ задача не из легких. Хорошо, что есть люди, которые это понимают и придумывают способы, адаптированные под наших детей, которые качают треки из ITunes и танцуют под мировые хиты электронной музыки.

Балет «Золушка», симфоническая сказка «Петя и волк», музыка к спектаклям и кинофильмам ─ Сергей Сергеевич Прокофьев написал огромное количество сочинений для детей. На концерте в рамках цикла вечеров «В мире музыки» вы прослушаете 20 шедевров для скрипки, флейты, кларнета, сопрано и фортепиано, в исполнении ведущих музыкантов Москвы под руководством Людмилы Георгиевской. Современный зал, интересные и живые рассказы концертмейстера между произведениями о детстве знаменитого композитора прошлого века ─ такой концерт не может быть скучным.

Кстати, в этой детской библиотеке не только выдают книги, но и читают лекции, проводят тематические игры, приглашают в «Первый театр» для категории посетителей 0+ и в студию творчества и развития для детей от 2 до 16 лет. А еще здесь собирают макулатуру с проектом «Зеленая библиотека», создают архивы диафильмов в высоком качестве, чтобы мы могли показывать их детям на проекторе, и проводят занятия «Читаем вместе» с собакой-терапевтом из фонда «Не просто собаки».

Подробнее обо всем можно узнать тут

Возраст: 6+Время: с 19.00 до 20.00.

Стоимость: бесплатно

Адрес: Калужская площадь, 1, +7 (495) 230-00-93

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×