25 сентября кинокритик Антон Долин представит анимационный фильм «Принцы и принцессы» в кинолектории «Детский Пионер»
22 Сентября 2016

25 сентября кинокритик Антон Долин представит анимационный фильм «Принцы и принцессы» в кинолектории «Детский Пионер»

Каждое воскресенье известные режиссеры, мультипликаторы, актеры и ученые общаются с юными зрителями от 6 до 16 лет и показывают классические советские и зарубежные мультфильмы, фильмы для детей и юношества и просто хорошее кино. 25 сентября, в рамках цикла «Европейская анимация» кинокритик Антон Долин представит фильм «Принцы и принцессы» (2000, реж. М. Осело). Начало сеанса в 11:00. После показа детей ждет угощение и занятие с преподавателем Школы современного танца ЦЕХ Александрой Рудик.

«Принцы и принцессы» — шесть фантазий на одноименную тему. Двое детей, девочка и мальчик, поочередно разыгрывают сценки из жизни разных народов и эпох: рыцарское средневековье уступает место Японии XVIII века, чтобы то, в свою очередь, сменилось Древним Египтом. 3D-принтер позволяет аниматорам «одевать» персонажей, которые моментально вживаются в новый образ. А производственная «кухня», аккуратно введенная режиссером в ткань фильма, делает его наглядным пособием по созданию мультфильма.

Успех дебютной картины позволил французскому экспериментатору и фольклористу Мишелю Осело стать одним из самых известных и любимых аниматоров в Европе. Его картины отличают формальная простота и изобретательность, эмоциональная убедительность и мягкое чувство юмора. А использование приемов примитива (театр теней) превращает просмотр мультфильма «Принцы и принцессы» в магическое путешествие: вперед в прошлое!

В новом сезоне показы детского кинолектория будут проходить в рамках образовательных циклов: «Классика кино с Михаилом Ратгаузом», «Disney и Союзмультфильм: История фантазии», «Театроведение с Валерием Золотухиным», «Европейская анимация», «Наука с Ильей Колмановским», «Литература с Константином Поливановым».

Место проведения: Кутузовский проспект, 21

Билеты можно приобрести здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×