«Веселая карусель» с Леонидом Носыревым в «Детском Пионере» 6 ноября
2 Ноября 2016

«Веселая карусель» с Леонидом Носыревым в «Детском Пионере» 6 ноября

6 ноября в честь 80-летия «Союзмультфильма» кинолекторий «Детский Пионер» вспоминает один из важнейших проектов студии — альманах «Веселая карусель».

О том, как он зарождался, расскажет один из ее основателей и первых режиссеров — Леонид Носырев, автор знаменитых короткометражек «Антошка», «Два веселых гуся», «Рыжий, рыжий, конопатый».

Альманах «Веселая карусель», запущенный в 1969 году, и продолжавший свою жизнь вплоть до начала нулевых (даже в тяжелые для студии 1990-е), возродился в 2012 году. «Веселая карусель» — это не просто сборники коротких мультфильмов, многие из которых полюбились детям, а некоторые (как, например, «Ну, погоди!») стали предвестниками более масштабных проектов. Альманах создавался и долгие годы существовал как своего рода лаборатория, экспериментальная площадка для молодых режиссеров, дебютантов, получавших возможность попробовать свои силы в режиссуре.

Программа является частью Х Большого фестиваля мультфильмов. Начало в 11:00. После сеанса детей ждет угощение от кафе Пион и занятие с преподавателем Школы современного танца ЦЕХ.

Место проведения: Кутузовский проспект, 21

Билеты можно купить тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×