Международный Фестиваль книжной иллюстрации «Морс»
2 Ноября 2016

Международный Фестиваль книжной иллюстрации «Морс»

С 4 по 6 ноября на площадке ARTPLAY пройдет Международный Фестиваль книжной иллюстрации «Морс». Более 130 иллюстраторов из разных стран, более 40 лекций и мастер-классов, «Издательский мастер» и «Ярмарка иллюстраторов», а еще творчество, книги и насыщенная детская программа.

Основная цель Фестиваля ― показать книжную иллюстрацию как вид искусства, заслуживающий отдельного внимания, а также привлечь внимание к художественному облику книги. В этом году «Морс» проходит во второй раз и теперь как международный Фестиваль: здесь будут представлены работы иллюстраторов из разных стран, таких как Италия, Испания, Англия, США, Голландия, Румыния, Куба, Латвия, Литва, Япония.

Также гостей ждут ведущие издательства и агентства, преподаватели и эксперты, детские и взрослые мастерские, спектакли, концерты и творческая атмосфера. На Фестивале будут работать площадки: выставка (более 100 иллюстраторов, среди которых как российские, так и зарубежные), лекторий (выступления профессионалов книжной индустрии), библиотека (можно почитать книжки и полистать иллюстрации), дворик (мастер-классы для детей всех возрастов, презентации книг и художественных материалов), маркет (книги от известных издательств, так и приятные сувениры от иллюстраторов).

Посмотреть подробную программу лекций и мастер-классов, а также спецпрограмму можно тут.

3+

Время: 11.00 - 21.00

Стоимость: 250 руб.

Адрес: Центр Дизайна и архитектуры «Artplay», Нижняя Сыромятническая 10, +7 (495) 620-08-83

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×