Фабрика мультфильмов
3 Ноября 2016

Фабрика мультфильмов

С 3 по 6 ноября в Культурном центре ЗИЛ уже в седьмой раз будет открыта Фабрика мультфильмов — уникальная развлекательно-образовательная площадка, на которой дети и взрослые смогут не только увидеть, как делаются мультфильмы в разных техниках, но и поучаствовать в их создании: придумать историю и персонажей, нарисовать, слепить или собрать их, потом одушевить своих героев и озвучить уже готовый фильм.

С каждым годом увлекательных событий на фабрике становится все больше, но главными, как всегда, остаются мастер-классы замечательных молодых режиссеров и художников, многие из которых, кстати, уже получили за свои авторские мультфильмы призы и признание.

В 24 цехах маленькие и взрослые гости будут снимать мультфильмы и в традиционных — рисованной, пластилиновой, кукольной, — и в более редких техниках, например, сыпучей анимации или ожившей живописи. А еще можно будет снимать мультфильмы из одежды, картонные ленты и мультики из «замороженного света» (это называется «фризлайт»), а также попробовать кофейную и меловую анимацию. Кроме того, на фабрике откроются мастерские по написанию сценариев, раскадровке, озвучиванию мультфильмов. Будет работать мастерская самостоятельной анимации, и цех экспериментальной анимации, а еще можно будет научиться создавать мультфильм в технике ротоскопа и многое-многое другое.

В этом году в каждом сете, помимо мастер-классов по различным видам анимационного искусства, посетителей Фабрики мультфильмов, ожидает погружение в работу известных отечественных анимационных студий, которые не только представят на фестивале свои новые работы, но и будут учить детей и взрослых мультипликации на примере персонажей из своих фильмов. Школа-студия ШАР порадует всех сыпучей анимацией, Студия анимации “Да!” откроет двери в Цех Летающих зверей, студия КиноАтис снимет пластилиновый ремейк мультфильма “Белка и Стрелка”, в Цехе Джингликов можно будет снять новые приключения маленьких звонких друзей, а в Цехе облачной анимации телеканала Cartoon Network создать мультфильм не выходя из-за компьютерного стола.

Каждый день работы Фабрики будет разбит на два сеанса по 3 часа, первый будет начинаться в 11:00, второй — в 15:00. При этом можно купить билет на один или на оба сеанса сразу. Каждый билет гарантирует участие за эти три часа в четырех мастерских на ваш выбор, а также любые дополнительные активности в перерывах между сессиями.

До или после занятий можно будет посетить мероприятия открытой программы фабрики — кинопоказы в лектории, экспозицию старинных объектов коллекционера Федора Михайлова, нон-стоп мастер-классы и образовательные секции наших партнеров: издательств “Манн, Иванов и Фарбер”, школы английского языка English First, телеканала Cartoon Network, художественной мастерской компании «Комус» и других.

В любое время вы сможете зайти в зону отдыха, где будет работать кафе и продаваться детские книги издательств «Самокат», «КомпасГид», «Розовый жираф» и книжного магазина «Додо». А еще в зоне отдыха можно поиграть в настольные игры из магазинов «Куби-Руби» и «Банда умников».

Для тех, кто всерьез интересуется мультипликацией, в лектории культурного центра будут организованы встречи с представителями индустрии и лекции известных российских аниматоров.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×