«101 далматинец» в детском кинолектории Пионера 13 ноября
10 Ноября 2016

«101 далматинец» в детском кинолектории Пионера 13 ноября

Цикл «Disney и Союзмультфильм: История фантазии» продолжится показом одного из любимейших анимационных фильмов Disney — «101 далматинец», который вышел на экраны в начале 1960-х.

Роджер, композитор и холостяк, живет вместе со своим далматинцем Понго. Решив покончить с холостяцкой жизнью хозяина, Понго устраивает знакомство милого, но непутевого композитора с Анитой и собакой–далматинцем Пэдди. После счастливой двойной свадьбы у псов рождается 15 щенят. Неожиданно появляется старая подруга Аниты — Стервелла де Виль, которая крадет щенков, решив пополнить свой гардероб новыми шубами необычной окраски. Когда Скотленд Ярд сбивается с ног, к поискам щенков подключаются животные со всей округи.

Disney отметил наступление нового десятилетия не только открытием первых тематических парков, но и возвращением к реализму: захватывающий детективный сюжет потребовал конкретных типажей и узнаваемых декораций Использование техники ксерографии помогло воссоздать английский стиль, особенно пригодившись при окраске ста и одного алмаатинца.

О легендарном мультфильме, истории его создания и интересных фактах работы над ним расскажет историк анимации Павел Шведов.

Фильм будет показан на английском языке с русскими субтитрами. Вход бесплатный по регистрации. Начало в 11:00. После сеанса детей ждет угощение от кафе Пион и занятие с преподавателем Школы современного танца ЦЕХ.

Место проведения: Кутузовский проспект, 21

Билеты можно приобрести тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×