Научные игры на тему Арктики в центре братьев Люмьер
17 Ноября 2016

Научные игры на тему Арктики в центре братьев Люмьер

С 17 ноября Центр фотографии имени братьев Люмьер устраивает научные игры для школьников: «Покори Арктику» и «Спасение папанинцев» в рамках выставки «Покорение. Наследник авангарда Яков Халип».

Ядром экспозиции станет самая значимая съемка Якова Халипа – фоторепортаж из Арктики, 1938 год. Также можно увидеть уникальные артефакты из богатого семейного архива фотографа, оригинальные карты следования экспедиции, экспедиционные телеграммы, книжные и журнальные публикации, коллажи А. Родченко и В. Степановой с арктическими фотографиями Халипа, тематические наборы открыток 30-х годов, которые будут впервые показаны широкой публике.

Игра «Покори Арктику» (12+)

Вместе с билетами при входе посетители-участники получают «Дневник Ивана Папанина» и карандаш. В дневнике будут вопросы, ответы на которые предполагается найти в экспозиции. Информацию разглядеть в текстах, расположенных на стенах в экспозиции, на картах следования, телеграммах, в видео-хронике спасения экспедиции, а также на фотографиях, вошедших в экспозицию, и их подписях. Если посетитель-участник ответил верно на все вопросы из дневника, он меняет свой «Дневник» на «Диплом почетного папанинца», тематический сувенир и значок «Покорил!».

Командная игра «Спасение папанинцев» для группы школьников (7-9 классы)

Школьники разделятся на две команды: команда ледокола «Таймыр» и команда ледокола «Мурман». Эти два корабля спасли «папанинцев» с дрейфующей станции «Северный полюс-1». Перед началом игры выбираются капитаны каждого из ледоколов и им вручаются значки «Капитан» и «Дневник Ивана Папанина». Командам также предлагается найти ответы на вопросы и загадки из «Дневника». В конце игры капитаны зачитывают ответы. Победителям вручается главный приз из сувенирной продукции: каталог с арктическими фотографиями Якова Халипа и набор открыток, для остальных — утешительные призы.

Подробности тут

Стоимость: 400 рублей детский билет, 430 - взрослый

Время: 17, 19, 24 и 26 ноября, 16.00; 1, 3, 8 и 10 декабря, 16.00

Адрес: Болотная набережная, 3, строение 1, +7 (495) 228-98-78

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×