Премьера фэнтези-оперы «Рождественская сказка. Олимпия»
23 Декабря 2018

Премьера фэнтези-оперы «Рождественская сказка. Олимпия»

Впервые в России ярчайшая и динамичная шоу-сказка не просто завлечет детей и взрослых в захватывающий мир фантазий огромными экранами, невероятными костюмами и полетами героев над зрительным залом, но и раскроет для многих завораживающий мир оперных шедевров.

Сюжет трогательной новогодней истории построен на всемирно известных оперных хитах в исполнении знаменитой оперной певицы Светланы Феодуловой и звёзд Большого и Мариинского театров в сопровождении симфонического оркестра «Радио Орфей».

Светлана Феодулова – участница второго сезона шоу «Голос» (команда Александра Градского), обладательница феноменального колоратурного сопрано с редчайшей окраской тембра. Голос Светланы занесен в Книгу Рекордов России как самый высокий женский голос страны.

В спектакле прозвучат: Ария Калафа «Nessun Dorma» из оперы «Турандот» Джакомо Пуччини, «Фантом» из мюзикла «Призрак Оперы» Эндрю Ллойда Уэббера, Ария Шемаханской царицы из оперы «Золотой петушок» Н.А.Римского-Корсакова, Ария Аиды из оперы «Аида» Джузеппе Верди, Ария Рене из оперы «Иоланта» П.И.Чайковского (исполняет бас Олег Диденко), «Соловей» Камиля Сен-Санса, «Застольная песня» из оперы «Травиата» Джузеппе Верди и многие другие классические произведения.

Создатели шоу уверены, что базовое классическое образование играет важнейшую роль в воспитании подрастающего поколения, а их спектакль поможет привить детям хороший вкус в музыке. Юным слушателям сейчас сложно воспринимать академическую музыку в чистом виде, поэтому вся музыка в спектакле обрела современное кроссовер-звучание, сохранив классическую основу. Несомненно, проект поможет подросткам задуматься о необходимости расширять границы своего восприятия, слушать самую разную музыку для личного развития, - и даст возможность сделать правильный выбор. Спектакль раскроет глаза на то, сколько интересного можно увидеть, если отвлечься от гаджетов, поможет осознать вечные человеческие ценности и научиться извлекать пользу из интернета — ведь во всемирной паутине есть множество возможностей для реализации амбиций как в учебе, так и в творчестве.

Полностью оригинальные переработки популярных классических произведений, авторская музыка в неповторимом звучании оркестра солистов радио «Орфей», соединенном с мощной электронной лабораторией композитора и продюсера Евгения Кобылянского, работавшего с такими мировыми звездами, как Роджер Уотерс, Джо Кокер, Билли Джоэл, Синди Лопер и др. дают новое дыхание всемирно известной музыке и позволяют назвать спектакль одним из самых масштабных кроссовер-проектов в российской музыкальной истории. Сценография с использованием новейших технологий позволит создавать картины и образы с мгновенными переходами и сменами настроений и состояний.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×