Лекции для детей и взрослых в Доме кино на Маяковской
20 Августа 2019

Лекции для детей и взрослых в Доме кино на Маяковской

29 сентября родителям раскроют тайны воспитания детей в возрасте 5-8 лет и помогут справиться с детским «кризисом семи лет». Вторая лекция - об ископаемой гигантской акуле мегалодоне - адресована и детям, и взрослым.

Увлекательная интерактивная лекция «Жив ли мегалодон?» об исполинской древней акуле, питавшейся китами и считающейся вымершей, пройдёт для детей от 5 лет и их родителей с 12 до 14 часов. Гости мероприятия смогут получить ответ на интригующий вопрос, есть ли вероятность в наши дни встретить мегалодона, узнать, какой образ жизни вёл мегалодон, где он обитал, на кого и как охотился, почему вымер, кто был его основным врагом. Обо всём этом расскажет Александр Толмачев – популяризатор науки, радиоведущий, автор детских книг и основатель детского лектория «Динозавр».

К интерактивной лекции о мегалодоне композитор и пианист Павел Андреев написал музыку, которая, по словам организаторов, «понравилась бы мегалодону». На лекции состоится ее премьера.

Узнать о лекции подробнее: http://cityclass.ru/tolmachev_megalodon/

Параллельно с 12.30 до 14.00 в другой аудитории Дома кино пройдёт лекция психолога и автора множества книг о психологии Ларисы Сурковой «Вашему ребёнку 5-8 лет? Вопросы воспитания: сложно и интересно!».

Родители смогут узнать об адаптации в социуме, формировании личности, подготовке к школе и «кризисе семи лет», а также познать все секреты взаимодействия с детьми в возрасте 5-8 лет. Лектор расскажет, как научить ребёнка общаться с другими детьми и взрослыми, как начать устанавливать границы и рамки, почему в этом возрасте так много эмоций и переживаний, как справиться с ними и помочь ребёнку, а также как «причесать» характер ребёнка под требования общества – и стоит ли это делать. Кроме того, Лариса ответит на вопросы родителей, связанные с темой лекции.

Лекция только для взрослых (16+)

Более подробная информация о мероприятии: http://cityclass.ru/surkova_about_children/

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×