В Москве пройдет Кубок по гребле на байдарках с участием Олимпийских чемпионов и YouTube-блогеров
14 Августа 2019

В Москве пройдет Кубок по гребле на байдарках с участием Олимпийских чемпионов и YouTube-блогеров

С 26 по 28 августа в Москве на Гребном канале в Крылатском состоится Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Ю.Постригай, А.Дьяченко. В этом году пройдет специальный заезд для детей и их родителей, а также новая дистанция для популярных Youtube-блогеров и предпринимателей.

С 2017 года в Москве проходят главные соревнования по гребле на байдарках с призовым фондом – Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Ю.Постригай и А.Дьяченко. В этом году Кубок братьев Агеевых соберет рекордное количество участников соревнований.

Во второй день будет проходить уникальный формат семейных заездов – «Отцы и дети», на котором принять участие могут спортсмены от 6 лет со своими родителями и родственниками. Цель этой дистанции – объединить поколения и продвигать здоровый образ жизни.

Также в рамках соревнований в 2019 году введена специальная дистанция для популярных спортивных блогеров и предпринимателей из списка Forbes, на которой две стороны поборются за звание лучших.

«В СССР в гребные секции приходили семьями, мы хотим вернуть эту традицию и показать красоту и возможности гребли для молодежи. Гребной спорт во всем мире считается королевским, верим, что сможем воспитать поколение чемпионов», - комментирует Юрий Постригай, Олимпийский чемпион по гребле на байдарке, отец двоих детей.

Свыше 1200 спортсменов из 18 стран-участниц прилетают в Россию для участия в 7 дистанциях. Уже третий год подряд Кубок с успехом проводится в Москве на высоком уровне и имеет самый большой призовой фонд в мире, а также считается одним из самых крупных соревнований по гребле, объединивший спортсменов из всей России и Европы.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×