Экспедиция в Сибирь: Natura Siberica приглашает на фотовыставку на Чистопрудном бульваре в Москве
8 Марта 2023

Экспедиция в Сибирь: Natura Siberica приглашает на фотовыставку на Чистопрудном бульваре в Москве

Российский бренд органической косметики Natura Siberica приглашает всех жителей и гостей столицы на прогулку по Чистопрудному бульвару, где открылась масштабная фотовыставка «Экспедиция в Сибирь».

Фотографии, сделанные в разные годы во время поездок по удаленным северным уголкам нашей страны в поисках уникальных рецептов и редких ингредиентов для полезной и натуральной российской косметики, будут экспонироваться на Чистопрудном бульваре с 8 по 21 марта 2023 года.

В 2022 году крупнейший в России производитель натуральной и органической сертифицированной косметики Natura Siberica отпраздновал свой 20-летний юбилей. За долгие годы исследования быта, обычаев, рецептов народов Севера, а также флоры и фауны Сибири и Дальнего Востока в поисках вдохновения для создания натуральной, качественной и эффективной косметики Natura Siberica накопила уникальный фотоархив, рассказывающих об удивительном мире Сибири.

Название бренда Natura Siberica состоит из 2 слов и говорит само за себя: «Natura» – «природа», и «Siberica» – «Сибирь», что означает использование в формулах косметической продукции экстрактов дикорастущих растений Сибири и Дальнего Востока, тех регионов, где в своем первозданном виде сохранились места с уникальной разнообразной флорой.

Природа Сибири многогранна и очень контрастна по своим условиям. Здесь очень органично сочетаются вечная мерзлота и песчаные пустыни, палящее солнце и полярная ночь. И несмотря на такие суровые условия в Сибири произрастает более 2000 видов растений! Каждый день они борются за выживание с холодами, засухой, недостатком кислорода, с недостатком или, наоборот избытком влаги. И выживают не все, а лишь самые сильные. Например, ромашка из чистой зоны средней полосы России и ромашка из Якутии – это две экологически чистые ромашки, но в какой из них концентрация активных компонентов будет выше? В якутской, конечно!

В Сибири нет «случайных» растений. Каждое из них прошло естественный отбор и выжило благодаря своим уникальным свойствам. Именно северные растения, закаленные ветрами и перепадами температур, Natura Siberica использует в своей косметике, чтобы передать всю их силу и пользу нашей коже и волосам. Некоторые из них настолько вдохновляют, что легли в основу целых косметических коллекций, как это произошло с алтайской облепихой в основе линии-бестселлера Oblepikha Siberica Professional, недавно полностью обновившей свой дизайн и формулы, или с якутской лилией «сардаана», подарившей свой экстракт и название линии роскошных уходов Mystic Sardaana.

Чудесные свойства этих «секретных» ингредиентов для поддержания молодости и красоты известны человечеству уже сотни лет. Коренные народы Сибири издревле использовали эти удивительные растения в лечебных и косметических целях, и их рецепты вошли в основу формул косметической продукции Natura Siberica. И, прежде чем создавать формулы наших продуктов, мы в буквальном смысле на себе испытывали, что такое Сибирь и какие тайны хранит этот загадочный регион. Нами были проведены экспедиции по территории Сибири и Дальнего Востока, и мы прошли её с запада на восток. Главной целью было получение информации о целебных сибирских растениях, для чего мы знакомились с местными жителями и коренными народами, их обычаями, культурой, укладом жизни, традициями и даже поучаствовали в шаманских обрядах.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×