В Испании появилось мороженое, которое меняет свой цвет
4 Августа 2014

В Испании появилось мороженое, которое меняет свой цвет

Если Вы собираетесь в отпуск в Испанию, да еще к тому же и на Коста Браву, то эта информация для вас, а точнее для ваших детей.Только здесь вы сможете попробовать первое в мире мороженое - хамелеон, которое меняет свой цвет прямо у вас в рожке, пока вы его едите.

Создатель этого уникального лакомства 37-летний профессор, физик, инженер и специалист по электронике Мануэль Линарес. В какой-то момент Мануэлю, видимо, стало скучно и он решил научиться готовить, закончив годовой курс по кулинарии, он решил сосредоточиться на кондитерсокм искусстве, а точнее увлекся приготовлением разных видов мороженого. Узнав о своем коллеге из Англии Чарли Фрэнсисе, создавшем светящееся мороженое, Мануэль решил тоже придумать нечто оригинальное, так на свет появилось мороженое - хамелеон.

Удивительно, но факт - в состав этого мороженого входят исключительно натуральные продукты, а за изменение цвета отвечают растительные ингредиенты, названия которых держатся в строжайшем секрете.
У мороженого фруктовый вкус и поначалу оно кажется синим, но только до того момента, пока вы его не лизнете, тогда оно становится розовым и меняет свой оттенок каждые 10-15 секунд. Причиной перемены цвета является взаимодействие со слюной человека и изменение температуры. Сейчас попробовать это сладкое чудо можно в двух кондитерских IceXperience, которые принадлежат Мануэлю и расположены в городах Бланес и Калелья в провинции Жирона.
Кстати, папам и мамам на заметку - в ближайшее время Мануэль обещает представить новинку - мороженое под названием Шаман, в состав которого входят африканские и перуанские травы - афродизиаки.

Фото с сайта: www.foxnews.com
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×