Handmade Charity и Департамент культуры города Москвы вручат московским ресторанам премию «Доброе место»
23 Декабря 2014

Handmade Charity и Департамент культуры города Москвы вручат московским ресторанам премию «Доброе место»

23 декабря Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Сергей Капков впервые вручит социально активным заведениям города премию «Доброе место».

Премия, учрежденная благотворительным движением Handmade Charity при поддержке Департамента культуры города Москвы, призвана поддержать городские рестораны и кафе, организующие благотворительные мероприятия и оказывающие поддержку людям с ограниченными возможностями.

Уже год команда Handmade charity каждые выходные проводит кулинарные мастер-классы для детей с ограниченными возможностями в городских кафе и ресторанах. Цель данной инициативы – вовлечь в активную социальную деятельность кафе и рестораны, стимулировать их открывать свои двери и устраивать специальные мероприятия для людей с ограниченными возможностями, чтобы дети и взрослые с особыми потребностями комфортно чувствовали себя в большом городе.

Получить наклейку «Доброе место» не так просто, есть четкие критерии, прописанные авторами и основателями проекта Анной Пинской и Ольгой Флер. Зато, увидев на двери наклейку, вы можете быть уверены, что попали в по-настоящему «Доброе место», которое поддерживает тех, кто в этом нуждается.

К программе уже подключились ведущие московские рестораны и кафе: ресторан Bontempi, кафе Латук, ресторан Zupperia, Honest, Torro Grill, Osteria Bianca, Пекарня Мишеля, кафе Меркато, ресторан Buono, и т.д. Список кандидатов на звание «Доброе место» с каждым днем растет.

В этот раз наклейки «Доброе место» украсят двери 15 заведений Москвы.

Также в рамках церемонии Сергей Капков анонсирует еще один благотворительный проект Департамента культуры города Москвы в рамках фестиваля «Лучший город зимы» «Исполни желание» и первым исполнит детское желание.

Вручение премии пройдет 23 декабря в 19:00 в клубном офисе Cabinet Lounge.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×