Открытие летнего творческого центра для детей в Форте-дей-Марме
24 Июля 2015

Открытие летнего творческого центра для детей в Форте-дей-Марме

28 июля в Форте-дей-Марми откроется Creative Summer Center - летний творческий центр для детей международной компании Kids Time Group.

Образовательная программа для детей и подростков обещает стать очень насыщенной и разнообразной. Занятия будут проходить с конца июля по начало августа в культурном центре Вилла Бертелли, расположенном в престижном курортном городке Форте-дей-Марми (итальянский регион Тоскана). В основу программы творческого центра Creative Summer Center вошли мода и дизайн, классическое и современное искусство, итальянские ремесла и итальянский язык и кухня

Особое внимание будет уделяться известным итальянским брендам Salvatore Ferragamo и Kiton, которые начинали свою работу как маленькие семейные предприятия и с течением времени превратились в крупные международные компании. В ходе лекций и практических занятий «Уроки великих итальянских мастеров» ребята встретятся с представителями этих компаний и узнают секреты создания успешного бренда. Во время занятий дети и подростки познакомятся с представителями итальянских фирм и узнают о секретах успешного бизнеса в доступной игровой форме. На мастер-классах с дизайнерами и художниками они будут рисовать, мастерить своими руками дизайнерские объекты и придумывать собственные «бренды», учиться действовать в команде и проявлять свои творческие способности. Погружаясь на три дня в историю того или иного фамильного бренда, знакомясь с его философией на практике, дети поймут, как важно любить свое дело и быть в нем профессионалом. Еще одно основополагающее направление центра Creative Summer Center – это искусство. В мастерской с известными современными художниками, созданной при поддержке MMOMA (Московского музея современного искусства), ребята смогут не только больше узнать о современном искусстве и его развитии на глобальном уровне, но и пообщаться с известными художниками и создать свой уникальный  арт-объект, применив свои идеи на практике.

Программа предусматривает также курс классической живописи, который будут вести художники Академии изящных искусств Флоренции.

Кроме того, в центре Creative Summer Center будет действовать Школа Данте: интенсивный курс итальянского языка, специально разработанный для того, чтобы максимально вовлечь ребят в происходящее посредством игры и с помощью других интерактивных средств.

С полной программой можно ознакомиться на сайте www.kidstimegroup.ru

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×