Материнство – это красиво
2 Октября 2015

Материнство – это красиво

Фотограф Эшли Уэлс Джексон организовала проект «Четвертый триместр» (The 4th Trimester Bodies Project), чтобы объединить вместе самых разных женщин, ставших матерями.

Герои ее фотоистории – мамы одного или нескольких детей. Они снялись для Джексон в нижнем белье, выставляя напоказ свои растяжки, шрамы, располневшие бедра и животы, не обращая никакого внимания на все эти недостатки. Посыл фотосессии в радости материнства, которая гораздо ценнее, чем так называемые стандарты красоты и требования общества соответствовать неким неправдоподобным представлениям о женском теле.

«Проект был начат потому, что о женщинах очень часто судят по внешности, потому что женщин постоянно осуждают за их вид, потому что им часто говорят, что они какие-то не такие. Ни один живой человек не может конкурировать с обложкой глянцевого журнала. Материнство священно и должно быть воспето. Женщинам, мужчинам, обществу нужен этот проект. Потому что наши сыновья и дочери заслуживают большего. Потому что мы заслуживаем большего», – заявила Джексон.

«Четвертый триместр» был начат еще в 2013 году, и с тех пор перед объективом камеры Эшли побывали сотни женщин вместе со своими детьми. По словам фотографа, для всех это был большой шаг к принятияю себя и своего тела, претерпевшего необратимые изменения.

В сентябре 2015 года Эшли Уэлс Джексон выпустила книгу, в которую вошли десятки фотографий, сделанных ею в рамках этого амбициозного проекта. Издание доступно к заказу на сайте Amazon.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×