В Москве стартует социальная кампания "Не паркуй ребенка"
22 Сентября 2015

В Москве стартует социальная кампания "Не паркуй ребенка"

Родителям напомнят, почему небезопасно оставлять ребенка одного в машине, а прочих граждан призовут к бдительности. Информационная кампания, посвященная этой проблеме, стартует в Москве в самое ближайшее время.

Автором инициативы стал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он вспомнил примеры печальных случаев, когда оставленный в автомобиле ребенок погибал, запутавшись в ремнях безопасности или от перегрева. Омбудсмен пояснил, что многие родители даже не понимают, что в припаркованное транспортное средство может врезться другое, машину могут угнать или увезти на эвакуаторе. В общем, запертый автомобиль - не самое безопасное место для ребенка.

Донести эту мысль до родителей призваны информационные видеоролики, объявления в Торговых Центрах, социальная реклама и сайт непаркуйребенка.рф. Ранее Астахов предложил штрафовать родителей в административном порядке за оставление детей без присмотра. По его мнению, штраф может составить до 5 тысяч рублей. Кроме того, омбудсмен призывает бдительных граждан сообщать по телефону 112 о "забытых в автомобилях несовершеннолетних.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×