Bulgari отреставрирует Испанскую лестницу
9 Октября 2015

Bulgari отреставрирует Испанскую лестницу

Bulgari Group потратят 1,5 миллиона евро на реставрацию одного из главных архитектурных памятников Рима и знакового места для бренда Bulgari – неподалеку от Испанской лестницы, на Виа Систина основатель бренда Сотирио Булгари обосновался со своей семьей в конце XIX века.

Испанская лестница, построенная в период между 1723 и 1726 годами, связывала расположенную внизу площадь Испании (PiazzadiSpagna) со склоном холма Пинчо, на вершине которого стоит церковь Trinità deiMonti. Лестница стала любимым местом прогулок у римлян и туристов.

Начиная с 1950-х, когда Вечный город превратился в кинематографическую площадку под открытым небом, в декорациях Испанской лестницы снимались самые незабываемые культовые эпизоды, которые вошли в историю кинематографа – такие как «Римские каникулы» (реж. Уильям Уайлер), «Девушки с площади Испании» (реж. Лючано Эммер), «Мы так любили друг друга» (реж. Этторе Скола), «Римские приключения» (реж. Вуди Аллен) и другие. Многие звезды эпохи DolceVita, преследуемые папарацци, сфотографированы на фоне Испанской лестницы по пути в бутик Bulgariна Виа Кондотти – именно так создавалась мировая слава ювелирного дома, иконы итальянского стиля. В 1960-х эта жемчужина архитектуры нередко использовалась в качестве узнаваемого фона в рекламных кампаниях Bulgari, на одной из них запечатлено знаменитое платиновое колье с рубинами и бриллиантами.

Работы по консервации и реставрации памятника уже начались.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×