Джоан Роулинг ставит продолжение «Гарри Поттера» в театре
27 Октября 2015

Джоан Роулинг ставит продолжение «Гарри Поттера» в театре

Пьеса под названием «Гарри Поттер и про́клятый ребенок» станет официальной восьмой частью саги. Премьера состоится в лондонском Уэст-Энде в мае будущего года.

Свершилось: мир вот-вот познакомится с продолжением «Гарри Поттера»! Правда, это не роман и не фильм: неожиданно для всех Джоан Роулинг написала театральную пьесу, заяивив, что это «единственная подходящая форма для новой истории». В двухчастной постановке будут задействованы 30 актеров, премьера намечена на май 2016-го. События пьесы будут происходить через 19 лет после того, как мы в последний раз видели Гарри — во второй части «Даров Смерти».

Вот короткий синопсис: «Быть Гарри Поттером всегда было трудно, и сейчас, когда он перегруженный работой сотрудник Министерства магии, муж и отец троих детей-школьников, — не легче. Пока Гарри старается справиться с прошлым, которое отказывается оставаться позади, его младший сын Альбус сражается с грузом семейного наследия, которое он не просил. Пока прошлое и настоящее зловещим образом сливаются воедино, отец и сын открывают для себя неудобную правду: иногда темные силы появляются, откуда не ждешь».

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×