Роды в самолете и миллион миль на день рождения
1 Сентября 2016

Роды в самолете и миллион миль на день рождения

Малышка Хейвен родилась в середине рейса — на два месяца раньше срока. Все прошло хорошо, а маленькая гражданка неба получила еще и отличный подарок на день рождения

У мамы малышки Хейвен роды начались неожиданно — в середине рейса Дубаи-Манила (Филиппины) авиакомпании Cebu Pacific. Срок все еще позволял летать — 32 недели, ребенка не ждали раньше октября. К счастью, двое пассажиров оказались сертифицированными медсестрами и помогли принять роды. Самолет совершил экстренную посадку в Индии, чтобы убедиться, что ребенок в порядке.

«Стюардессы обмыли ребенка в раковине и передали маме. Благодаря двум другим малышам в самолете, у новорожденной сразу появились какие-то вещи», — написала в фейсбуке пассажирка того же рейса, которой удалось сделать единственный снимок молодой мамы.

«Мы счастливы, что и мама, и дочка чувствуют себя хорошо и хотим похвалить пилотов и стюардов, которые справились с ситуацией по-настоящему эффективно и профессионально. Кроме того, мы выражаем настоящую благодарность медсестрам, которые позволили родиться на свет здоровому ребенку», — отметила в пресс-релизе авиакомпания, упомянув, что это первый ребенок, родившийся у них на борту. Подарок, разумеется, тоже был вручен: малышке достался миллион миль авиакомпании, который можно будет превратить в пару десятков бесплатных авиабилетов.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×