Золотистый ретривер Рикошет помогает серфить детям с ограниченными возможностями
16 Сентября 2016

Золотистый ретривер Рикошет помогает серфить детям с ограниченными возможностями

Терапия с участием животных — доказанный метод психологической поддержки и детей, и взрослых, страдающих тяжелыми заболеваниями. Смотрите, как это работает

Неизвестно, является ли шестилетний золотистый ретривер по имени Рикошет единственной собакой-серфером в мире, но она совершенно точно является единственной в мире собакой-серфером-терапевтом. Рикошет помогает людям с ограниченными возможностями испытать ощущения, которые они со всей вероятностью никогда не смогут испытать сами.

Любимые клиенты Рикошет — дети. С ними она работает уже семь лет. Эти фотографии — с одного из недавних мероприятий, на которых посерфить с ретривером удалось детям со спинальной мышечной атрофией — жестоким заболеванием, из-за которого многие из них не могут двигаться, есть и дышать самостоятельно.

Конечно, Рикошет помогала целая команда волонтеров — они приподнимали доску с серферами каждый раз, когда приближалась волна, и следили за тем, чтобы все прошло безопасно. Видите улыбку на лице трехлетней Бейли с СМА первого, самого разрушительного типа? Ради нее все и затевалось.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×