Первая ярмарка книг об искусстве Garage Art Book Fair
8 Октября 2016

Первая ярмарка книг об искусстве Garage Art Book Fair

8 и 9 октября в Музее «Гараж» в Парке Горького пройдет первая книжная ярмарка Garage Art Book Fair. 20 ведущих российских издательств представят литературу об искусстве, а детей научат навыкам книжной иллюстрации.

На ярмарке вы найдете книги издательств Corpus, «Редакция Елены Шубиной», «Эксмо», Strelka Press, «Классика-XXI», Ad Marginem, V-A-C Press, Artguide Editions, «АртВолхонка», «Майер», «БуксМАрт», Еврейский музей и центр толерантности, «Альянс независимых издательств». Две новые книги презентует и сам «Гараж».

8 октября первая презентация книги «Открытие России. Десятилетие нового интернационала: 1986-1996». Это перевод «Exhibit Russia: the New International Decade, 1986-1996», опубликованной ранее на английском языке. В ней изучается интеграция после Перестройки отечественной арт-сцены с западной культурой на примере выставок и других событий. В мероприятии примут участие журналист и переводчик Джейми Гамбрелл и писатель и музыкант Дэвид Росс, вести беседу будет редактор книги и главный куратор «Гаража» Кейт Фаул.

9 октября гостям музея представят книгу «Москва: архитектура советского модернизма, 1955-1991». В ней рассматриваются 100 объектов советской архитектуры времен от Хрущева до Горбачева. О книге расскажут ее авторы — Анна Броновицкая и Николай Малинин, а также фотограф Юрий Пальмин и дизайнер Дмитрий Мордвинцев.

Гости смогут посетить круглые столы и дискуссии, а для детей Независимый книжный магазин «DoDo» пройдет мастер-классы по книжной иллюстрации.

0+

Время: 11.00 — 22.00

Адрес: Атриум Музея «Гаража» находится в Парк Горького , слева от центральной аллеи, ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, +7 (495) 645-05-20

Вход: свободный

Книги во время ярмарки будут продаваться за наличный расчет

Подробнее можно прочитать тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×