В студии Аrchpoint Kids открыли архитектурный детский сад
8 Ноября 2016

В студии Аrchpoint Kids открыли архитектурный детский сад

По мнению создателей, изучение архитектуры и искусства оказывает на детей особенное воздействие: они становятся более чуткими и наблюдательными и начинают видеть красоту во всем, что их окружает — в зданиях, парках, на мостах и набережных. Поэтому главная идея клуба — обучение через искусство.

Студию Аrchpoint Kids придумали профессиональные архитекторы, создатели бюро АrchPoint и родители пятерых детей Анжела Моисеева и Валерий Лизунов. Здесь дети от 3 до 16 лет пробуют свои силы в разных творческих профессиях, основная из которых архитектура.

В творческих мастерских дети занимаются дизайном, скульптурой и живописью. Среди преподавателей студии известные московские архитекторы и дизайнеры. В будние дни занятия проходят на Хорошевское шоссе, а в пятницу в Музее Москвы на Зубовском бульваре.

Теперь в Archpoint Kids есть сад для детей от 3 до 6 лет. Утром физкультура и завтрак, потом начинается обучение. Кроме подготовки к школе здесь прививают стремление к получению знаний и раскрывают творческий потенциал каждого. Малыши изучают, что такое архитектура и зачем она нужна в нашей жизни, строят египетскую пирамиду, узнают, почему небоскребы не падают, создают план собственного сада и рисуют портрет соседа и то, что у него в голове, а еще учатся чертить двенадцатью видами штриховок и строить макет улицы.

Помимо садика есть школа для детей старшего возраста (до 16 лет) и их родителей. Каждый день с 14 до 18 работает «Творческая продленка», где у них есть время на выполнение школьного домашнего задания. По будням с 18 до 19 часов — занятия по живописи, скульптуре, кулинарии etc. «Школа дизайна для мам» (с яслями для малышей от 2 до 5 лет). Учеба проходит на русском и английском, а некоторые курсы планируются даже на испанском и итальянском языках.

Подробная информация и расписание тут

3+

Стоимость: абонемент от 2000 рублей, пробное занятие — от 500 рублей

Адрес: Хорошевское шоссе, 46, +7 (495) 960-82-22

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×