Музей архитектуры им. Щусева станет участником программы «Семейное путешествие. Всей семьёй в музей!»
29 Октября 2016

Музей архитектуры им. Щусева станет участником программы «Семейное путешествие. Всей семьёй в музей!»

1 ноября стартует девятая межмузейная программа «Семейное путешествие». Побродить с необычным путеводителем в руках, встретить интересных персонажей и узнать много нового теперь можно и в музее архитектуры имени Щусева.

«Семейное путешествие» — отличный повод для семейного похода в музей. Забавные игровые персонажи, интересные вопросы и необычные задания игровых путеводителей помогут взглянуть на музеи с неожиданной стороны, узнать новое и вовлечь родителей и детей в совместные размышления, обсуждения и обмен мнениями.

Новый участник программы — Музей архитектуры. Он представлен в маршруте младшей возрастной группы (от 5 до 7 лет) «Наука — не бука!». Чем колонна похожа на человека? Сколько всего нужно знать,чтобы починить дом? Как при этом сохранить прежнее сооружение, особенно если это не просто дом, а настоящий дворец? Всё это можно будет узнать с путеводителем, подготовленным сотрудниками Музея архитектуры.

Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им. А. В. Щусева (МУАР) — музей и научный центр по изучению и популяризации архитектурно-градостроительного наследия. Музей был основан в 1934 году. Коллекции включают более 1 миллиона единиц хранения. Музей носит имя выдающегося русского и советского архитектора А. В. Щусева.

Время: ежедневно с 1 по 6 ноября, по субботам и воскресеньям — с 12 ноября по 18 декабря 2016 года.

Место: ул. Воздвиженка, 5/25, +7 (495) 690-05-51

Стоимость: от 100 рублей

Подробности тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×