Девушка, пережившая ожоги 85% тела, беременна уже во второй раз
24 Октября 2016

Девушка, пережившая ожоги 85% тела, беременна уже во второй раз

В возрасте девяти лет Андреа Грант из города Джексонвиль во Флориде пережила взрыв бытового газа. У доставленной в больницу девочки были ожоги 85% тела. Врачи, выходившие Андреа, сообщили ей тогда печальные новости: из-за того, что кожа на ее животе превратилась в один сплошной шрам, она никогда не сможет выносить ребенка дальше четырех месяцев.

Сегодня 24-летняя Андреа, находящаяся уже на 38-й неделе уже второй беременности, доказала, что врачи, к счастью, ошиблись. Андреа выступает с мотивационными лекциями в рамках собственного проекта Beyond Scars («За пределами шрамов») по всей стране, рассказывая, как преодолеть трудности и научиться принимать и ценить себя такими, как мы есть. «Я научилась любить себя безусловно, потому что я — королева, — говорит Андреа. — Если вы чувствуете себя подавленным из-за своей внешности, посмотрите в зеркало и найтите что-то, что вам нравится в себе. А затем стройте свою уверенность в себе вокруг этого».

Свою первую беременность Андреа не афишировала из-за опасений по поводу ее возможного неблагополучного исхода. Зато забеременев во второй раз, девушка решила уж точно устроить традиционную «беременную» фотосессию. И не зря: ее снимки в инстаграме набрали огромное количество лайков и комментариев — под одним из них набралось больше 20000 реплик. «Как будто бы бог напоминает мне, что я красива», — сказала в одном из интервью Андреа о колоссальной поддержке, которую получила.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×