Как мальчик без папы стал самым счастливым ребенком на утреннике для отцов и детей: история Йиветт Васкес
17 Октября 2016

Как мальчик без папы стал самым счастливым ребенком на утреннике для отцов и детей: история Йиветт Васкес

Однажды Йиветт Васкес, мама из Техаса, воспитывающая сына Элайджу одна, отвозила его в школу и заметила необычно большое скопление машин на парковке. Оказалось, что в школе проходит специальный утренник для детей и их пап под названием «Пончик с папой».

«Так не пойдет», — подумала Йиветт, расстроившись, что сыну придется пропустить мероприятие, развернула машину и погнала домой: переодеться.

Не сказать, что с помощью бейсбольной кепки, накладных усов и клетчатой рубашки, позаимствованной у сына, а также нескольких пшиков одеколона Йиветт совершенно преобразилась — но такой задачи и не ставилось. Мама с сыном снова прыгнули в машину и успели как раз к началу утренника.

«Элайджа повторял: "Нет, ты все еще выглядишь, как девочка!" — вспоминает Йиветт в интервью CNN и смеется. — Мы будем вспоминать этот день всю жизнь. Элайджа дрожал и повторял: "Спасибо". (...) В целом реакция была положительной. Большинство пап подумали, что это было по-настоящему круто. Они сказали, что это было очень мило с моей стороны — так поддержать сына»

Эта история стала вирусной после того, как Йиветт опубликовала на фейсбуке свои «мужские» селфи. В комментарии к ней стали собираться другие родители, воспитывающие детей в одиночку, и рассказывать свои истории. «На такое я и не рассчитывала, — делится Йиветт. — Мое сердце просто переполнено любовью и поддержкой».

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×