Политех проводит VI фестиваль кино о науке и технологиях 360°
16 Октября 2016

Политех проводит VI фестиваль кино о науке и технологиях 360°

Отличные новости для родителей детей постарше: VI Международный фестиваль кино о науке и технологиях 360° пройдет в Москве с 20 по 30 октября 2016 года. В этом году программа фестиваля включит в себя два зрелищных документальных фильма для всей семьи

Британский режиссер, продюсер, вице-президент и креативный директор CNN Отто Белл добрался до Монголии, где снял документальный фильм «Укротительница орлов» о девочке, посвящающей свою жизнь орлиной охоте. Этой деятельностью семья 13-летней девочки по имени Айшолпан промышляет на протяжении 12 поколений. Эпическая приключенческая документалка отправляет нас в удивительный затерянный мир, где люди живут в немыслимой на Западе гармонии с дикой природой. Весь экзотический антураж лишь подчеркивает универсальные и актуальные всегда и везде темы: неизбежное взросление, равноправие полов, постижение вселенной.

Другой, не менее эпический, документальный фильм был снят французскими авторами Жаком Перреном и Жаком Клюзо. «Времена года» – полуторачасовой сеанс созерцания мира, высокотехнологичное упражнение в медитации на историю развития нашей планеты. Первые пятьдесят минут рисуют портрет такой Земли, которой никто из нас никогда не видел: природа без людей, заполненная дикими животными, лесами и водоемами. В движениях животных и растений находятся и характер, и сюжет, и динамика такого уровня, что когда на экране появляются первые люди, стремительно возводятся города и, в конце концов, начинают дымить заводы, все это воспринимается как временное явление — лишь еще один элемент пейзажа, вечно меняющегося по ходу смены сезонов в году.

Фестиваль проводится Политехническим музеем в шестой раз, и уже второй год подряд кинопрограмму курирует компания Beat Films. В прошлом году 360° обновил концепцию: в названии фестиваля появилось слово «технологии», а в программе — кино о дронах, робототехнике, новых технологиях и людях, меняющих мир, благодаря им. Программу фестиваля также дополнили выступления киноут-спикеров, всемирно известных популяризаторов от мира науки и технологий.

Все подробности здесь: http://360.polymus.ru/ru/

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×