Мама из Австралии написала открытое письмо друзьям, у которых нет детей
24 Октября 2016

Мама из Австралии написала открытое письмо друзьям, у которых нет детей

Поддерживать отношения с друзьями, у которых нет детей, иногда бывает непросто. Найти подходящее всем время для встречи нереально, а то, что интересно вам, неинтересно им, как и ваши оправдания по поводу очередного опоздания. Но вместо того, чтобы разводить руками и вздыхать, одна мама написала своим друзьям без детей открытое письмо, которое мгновенно разлетелось по фейсбуку

«Дорогие друзья, у которых нет детей.

Мне кое-что нужно сказать вам…

Спасибо.

Спасибо, что вам абсолютно до чертиков мои дети.

Вы приходите на праздники моих детей не потому что вас притащили сюда ваши дети, а потому что вам и правда хочется прийти.

Вы смеетесь на детскими историями так искренне не потому, что слышите в них историю про себя, а потому что вам и вправду интересно.

Вы приходите в рестораны, где рады детям, и едите эти чертовы фигурные чипсы, пока мои свинтусы играют с вашими телефонами и опрокидывают ваши бокалы. А ведь вы могли бы на открытии какого-нибудь классного нового места, куда вас приглашает миллион ваших классных знакомых.

Вы приходите ко мне домой и рассказываете интересные истории, делитесь вдохновением и описываете свои проекты. Вы всегда можете посоветовать что-то, что заставит посмотреть на происходящее в новом свете.

Некоторые из вас решили не заводить детей. Я восхищаюсь этим решением.

Некоторые из вас очень хотели детей. И вместо того, чтобы завидовать тому, что у меня их так много, вы радуетесь моим детям и любите их всех душой.

Не припомню, чтобы до рождения детей я могла с таким благородством пожертвовать пятницей в клубе ради того, чтобы поиграть в твистер с детьми подруги на кухне.

Спасибо. Вы — настоящие королевы»

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×