В Москве появилась первая чайная плантация и фабрика Lipton для детей
24 Октября 2016

В Москве появилась первая чайная плантация и фабрика Lipton для детей

Площадка на территории «Кидзании», где гости смогут попробовать себя в роли чайных технологов, стала уменьшенной копией настоящей плантации бренда в Кении.

В этом «зеленом» уголке дети смогут узнать и пройти все этапы производства чая: от сбора листочков до упаковки продуктов. Путешествие в царство напитка Lipton Ice Tea начинается на чайной плантации, где специалисты научат, как собирать чай, а также расскажут, от чего зависит его вкус. Следующим этапом «чайного пути» станет сама чайная фабрика, на которой дети познакомятся с такими высокотехнологическими процессами, как «завяливание», скручивание, ферментация, сушка, сортировка и смешивание чайных листиков.

У каждого юного технолога будет возможность попробовать приготовить свой чай – горячий или холодный. Так, смешав уже прошедшие все необходимые этапы подготовки листики с кусочками фруктов и цветов, можно получить чай Lipton в пакетиках для заваривания. А если чайные листочки заварить и добавить лимонный сок, получится холодный чай Lipton Ice Tea. Производственные аппараты помогут упаковать готовый чай в пакетики или бутылочки. По окончании программы каждый посетитель сможет забрать с собой готовую продукцию Lipton.

Все оборудование на территории фабрики прошло предварительное тестирование. Занятия построены таким образом, чтобы были задействованы до 6 участников одновременно.

5+

Стоимость: от 800 рублей

Время: с 10.00 до 20.00, кроме понедельника

Адрес: ТЦ Авиапарк, Ходынский бульвар, дом 4, +7 (495) 232-54-39

Подробности тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×