Куда отвести ребенка, увлекающегося техникой
18 Октября 2016

Куда отвести ребенка, увлекающегося техникой

Если в роду у вас в седьмом поколении техники и инженеры — можете дальше не читать. Вы и так все знаете. Эта подборка для тех, кто пытается понять — куда бежать, если очень хочется построить робота, стать продвинутым компьютерным специалистом и внедрить последние научные разработки на космопорте.

Дом научно-технического творчества молодежи (ДНТТМ), Центр «На Донской»

Адептам робототехники прямая дорога в государственный центр дополнительного образования детей Центр «На Донской». Сюда приходят после уроков и занимаются проектированием и строительством роботов. В отличие от других кружков этого направления здесь подход самый серьезный. Центр сотрудничает с научными учреждениями ИФА им. А.М.Обухова, ГЕОХИ им. В.И.Вернадского и МГУ им. М.В.Ломоносова. Ученики направления «Робототехника», разработавшие оригинальные проекты, имеют возможность изготовления своих конструкций и деталей на цифровом оборудовании в Центре технологической поддержки образования Московского авиационного института (МАИ).

8+

Стоимость: бесплатно и от 2400 рублей в месяц

Адрес: ул. Донская, 37, +7 (499) 237-71-68

Подробности тут

Выставка военной техники ВДНХ

Если дома вы начинаете чувствовать себя десантником, а пространство вокруг напоминает артиллерийский полигон ─ пора эвакуироваться на уличную экспозицию специальных образцов военной техники. Среди экспонатов: самолет-истребитель Су-27, вертолет Ми-8Т, зенитная самоходная установка «Шилка», гигант противовоздушной обороны — зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Бук» и ЗРК «Оса-АКМ», радиолокационная станция СНАР-10, легендарный ракетный комплекс «Тополь», вооруженный межконтинентальной баллистической ракетой. Все боевые машины можно увидеть в действии: скачайте на телефон бесплатное приложение, наведите смартфон на таблички с метками (расположены рядом с боевой машиной) — и изображение на экране полетит, начнет стрелять и ездить. Проекции машин будут объемными. Их можно вращать на экране и рассматривать со всех сторон.

0+

Адрес: площадь Промышленности, павильон №70, проспект Мира, 119, +7 (495) 544-34-00

Стоимость: бесплатно

Подробности тут

Автогородок «Motor City»

Просится за руль вашего Range Rover? Для активных автомобилистов создан один из первых автогородков в Москве «Motor City». Выбрать есть из чего ─ Mercedes, BMW, Lamborghini… А потом начинается: заехать на заправку, автомойку, шиномонтаж и одно из самых любимых у детей ─ «гаишник тут откуда взялся?». В общем, ребенок в деле. А вы пока посидите, книжку почитайте. Кстати, не забывайте, что дети копируют поведение родителей за рулем ─ отличная возможность взглянуть на себя со стороны.

3+

Адрес: ТРЦ Авиапарк, ТРЦ Ривьера, ТЦ Мега Белая Дача, ВДНХ, +7 (966) 194-76-02

Стоимость: от 300 рублей

Подробности тут

Компьютерные технологии

Когда ребенок не отрывается от планшета или компьютера ─ надо обратить это на пользу. В детском клубе «Хоклив» есть занятия, на которых научат делать презентации PowerPoint, пользоваться редакторами Photoshop и Adobe Illustrator, и познакомят с образовательными ресурсами ─ лекции TED Talks, программой открытого образования Массачусетского технологического института OpenCourseWare или iTunesU ─ онлайн-библиотекой более 800 университетов и организаций. А еще расскажут о безопасном поведении в интернете и социальных сетях, о том, как правильно обращаться с паролями и обеспечивать сохранность личной информации.

6+

Адрес: проспект Маршала Жукова, 41, +7 (495) 221-56-78

Стоимость: от 1200 рублей

Подробности тут

«Станция МАРС» в Московском Планетарии

Это третий и наиболее масштабный «марсианский» проект компании «Парки Развития». Общая площадь 11 отсеков полноразмерного макета научно-исследовательской станции на Марсе и космопорта орбитальной станции АРЕС-7 составляет 1000 м2. Выбирайте «миссию» — синтез театра и кино, адаптированных согласно возрасту — и вперед, бороздить просторы нашей Вселенной, а именно: запускать станцию и обеспечивать ее всем необходимым, изучать поверхность, атмосферу и недра Марса, проводить исследования человека, животных и растений в условиях другой планеты, внедрять новейшие научные разработки в области медицины, транспорта и образования, решить, как изменить Марс и сделать пригодным для жизни людей. Хотите большего? Запишитесь на обучение в Космическую Академию — уникальный учебный центр корпорации МАРС-ТЕФО.

7+

Стоимость: от 450 рублей

Адрес: ул.Садовая-Кудринская, д. 5, к. 1, +7(495)215-13-41

Подробности тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×