Эмодзи кормящей мамы может совсем скоро оказаться в наших смартфонах
28 Октября 2016

Эмодзи кормящей мамы может совсем скоро оказаться в наших смартфонах

Эмодзи с кормящей мамой оказалась среди самых недостающих пользователям иконок года. И совсем скоро она может и вправду появиться на клавиатуре

Иконку-эмодзи с кормящей мамой предложила внести в Unicode медсестра Рейчел Ли, работающая в Больнице Университетского коллежда Лондона (University College of London Hospital). Рейчер ссылается на данные Центра предотвращения заболеваний США (CDC), согласно которым в каждый данный момент времени около трех миллионов молодых матерей кормят грудью только в Штатах. 79% детей из 4 миллионов, рождающихся каждый год, кормят грудью. «Отсутствие эмодзи с кормящей мамой — это пробел в стандарте Unicode, учитывая, что грудное вскармливание превалирует в различных культурах по всему миру на протяжении всей человеческой истории», — написала Рейчел в своей заявке.

Эмодзи с детской бутылочкой, по (справедливому) мнению Рейчер, совсем не подоходит: «Использовать иконку-бутылочку вместо иконки кормящей мамы все равно что использовать иконку автомобиля вместо иконки велосипеда. Конечно, и то, и другое — транспортное средство, которое довезет вас из пункта А в пункт Б. Но они совсем не взаимозаменимы».

Вероятно, у эмодзи кормящей мамы, как и у других иконографических человечков, будет несколько вариантов цветов кожи на выбор. Другие эмодзи, которые, вероятно, скоро появятся на клавиатуре, — русалка, медитирующий человек, скалолаз, миндаль, кокос и пирог.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×